Ответ в теме: Огород: ошибки. Чего я больше делать не буду.

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Огород: ошибки. Чего я больше делать не буду. Ответ в теме: Огород: ошибки. Чего я больше делать не буду.

#503308
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

1. Выращивать все и сразу. Накупили рассады, но огород не резиновый. Уберечь кошелек от ненужных трат поможет четкий план посадок. Осмотрите участок, на предмет где и какую культуру лучше посадить

)))) в топку )))) бошку сломаете на хрен умными мыслями )))) садите все подряд, побольше и по все углам; оно само разберется чему быть, а че незаметно сдохнет. Природа она как то поумнее нас будет. Некоторые многолетние травки и однолетние (обсеменяясь) по углам сами создадут свои островки и приспособятся к вашей земле. Сами будут плодиться. Например: тархун (ему все похер); растет из года в год (ХЗ как). Какие — нибудь луки и чесночные травки и им подобные; по весне сами выползают в виде витаминов.  Мята, лимонная трава, кориандр…..и прочие…..  Укроп кстати ваще знатный сорняк; везде кипешует. Пастернак как слон сам распложается. Крапиве дайте хорошенько разрастись, шобы везде была. Накидайте цветочков поболе; особенно ноготки (календула); она потом освоится и сама продолжится. ну и другие тоже. Кароч, не очкуйте граждане:садите и подсаживайте каждый год че ни попадя. и чем больше, тем интересней. Получится некоторая ротация в сорняковом мире. Вмешательство конечно нужно, но в разумных пределах. …………………. это само собой для тех, кто не перфекционист с бетонными дорожками и каменными водопадами …….