Ответ в теме: ОПРОС: смотровая яма в гараже — строить сейчас или нет?

ИмхоДом Форумы свободная тема ОПРОС: смотровая яма в гараже — строить сейчас или нет? Ответ в теме: ОПРОС: смотровая яма в гараже — строить сейчас или нет?

#503959
АватарМихаил
Участник
  • Томск

1. Ну и сейчас можно масло и антифриз сменить самому. Для ценителей времени как раз актуально, гораздо быстрее, чем куда-то ехать ждать и ехать назад. Ну и для визуального осмотра иногда пригодится. Единственное не частое это все занятие и не для ленивых, а не для занятых в огороде.

2. Подъемник конечно хорошо. Если есть за 100 тыщ, так и подавно, яма не многим дешевле будет. А тут открывать не надо (доски с ямы убирать) закрывать не надо, по лестнице вверх вниз бегать не надо, идеально для ленивых, ну ладно, для всех идеально. Только есть маленькое но! А гараж  уже построен? Если нет, то Но маленькое, а если да? Куда пихать этот подъемник? Высоту то где брать?.

3. Согласен, дел валом. Но выбрать время можно, было бы желание.

4. Опять же куда-то ехать и тратить время, записываться. Например масло сменить 10-15 минут, а до сервиса доехать сколько, думаю многим больше, плюс назад, плюс там. Минимум в три раза больше времени, а в реалии и того больше, пол дня уйдет, на сборы, поездку. Вот как раз эту разницу во времени можно потратить на хлопоты по огороду и дому. На самом деле таких примеров по оптимизации своего времени уйма. У самого не совсем получается, но когда получается удивляешься разнице. А товарищ есть, тот будет неделю делать, что я за день, именно из за этого.

Итог. Яма или подъемник хороши, но насколько они нужны вам лично, нужно смотреть. Если не любитель копаться с авто, то наверное затраты на них долго не окупятся, если тяга и желание то почему бы и нет.