Ответ в теме: Пятискатная вальмовая крыша. Нужна критика

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Пятискатная вальмовая крыша. Нужна критика Ответ в теме: Пятискатная вальмовая крыша. Нужна критика

#504141
AlexPAlexP
Участник
  • Томск

imho, слишком маленькая крыша для такого полёта фантазии. Мало места для коньков — закроют собой весь маленький скат и потеряется он. Так долго и тщательно реализовывать, усложняя им (скатом) крышу и по итогу почти не видно?

Предлагаю рассмотреть следующий вариант: Вместо маленького ската оставить один небольшой фронтон. И реализацию упростит и ускорит, и общая надёжность и прочность повысятся, и (если сможете реализовать) эстетика возрастёт (ну, по крайней мере, не пострадает :)).

Замодельте, если получится, а мы глянем.

P.S. А вот у меня нагрузка на центральный верхний конёк, похоже, отрицательная получилась: зимой снег на свесе лежит и стропила выгибает дугой вверх (max. 2см на 6 метров стропильной ноги), но снег сошёл и всё выпрямилось. Т.ч. советую не добавлять сущностей (сопряжений, соединений, запилов…), если можно обойтись и без них. Дешевле с эстетикой поиграться, чем с надёжностью.