Ответ в теме: Чем рулонный утеплитель лучше плитного?

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Чем рулонный утеплитель лучше плитного? Ответ в теме: Чем рулонный утеплитель лучше плитного?

#509953
user83user83
Участник
  • Барабинка

Как их можно сравнивать? Вся суть дела это в сечении волокон. Долевое и поперечное. Это должен знать каждый мастер. Рулонный утеплитель применяется только для горизонтального применения, на стены раскатывать его не рекомендуется, со временем он сползает в низ. И это не имеет значения, какого производителя утеплитель. Для стен предназначается, только листовой утеплитель. При правильном утеплении, он никогда не сползет в низ. А те мастера, которые пускают рулонные утеплители на стены, либо очень грамотные мастера, которые зная все нюансы. )) Таких мастеров очень много, и я советую вам избегать их. Для уверенности, в теплоте вашего дома, советую утеплять стены только листовым утеплителем. И еще плюс к рулонным — они как правило более экологичны, чем стеклоплиты:

Это же брехня чистой воды. Есть рулонные утеплители специально для стен. По сути это тот же лист, только большей длины и свернутый в рулон.