Ответ в теме: Есть ли смысл покупать Газель за 120 тр себе в хозяйство?

ИмхоДом Форумы свободная тема Есть ли смысл покупать Газель за 120 тр себе в хозяйство? Ответ в теме: Есть ли смысл покупать Газель за 120 тр себе в хозяйство?

#513432
ChevalierChevalier
Участник
  • Радужный

Не буду долго и скучно перечислять поломки за семь лет эксплуатации. Скажу лишь, что серьезная была одна, обрыв цепи грм. Болячка Патриотов тех годов выпуска. Ремонт обошелся тысяч под тридцать у официалов.

Все остальное ерунда, по большому счету.

Во владении уазиком есть большая практическая составляющая. Встречал много людей, которые купили патриота, только чтобы возить свою любимую попу на работу и обратно. Он у них начинал потихоньку сыпаться, это нормально. И они начинают люто возмущаться: «Да говно! да нахрен я его купил! Да лучше б я купил хххх за те же деньги!» и т.д. И я их прекрасно понимаю. Дело в том, что эта машина создана для того, чтоб работать. Чтоб понять смысл и философию этой машины — ее нужно эксплуатировать. Довольно жестко эксплуатировать. И вот тогда приходит понимание того, что неисправности, которые возникают, это сущая ерунда, по сравнению с тем, что эта машина способна тебе дать взамен. Эдакий универсальный солдат. Прицеп таскать, снег чистить, по бездорожью или по нечищенным дорогам лазить…

Лично я для себя альтернатив Патриоту не вижу. Иногда возникает шальная мысль о смене машины, но взвешивая все за и против — прихожу к нему же.