Есть ли смысл покупать Газель за 120 тр себе в хозяйство?

ИмхоДом Форумы свободная тема Есть ли смысл покупать Газель за 120 тр себе в хозяйство?

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    АватарАноним
    Гость

Естть возможность взять довольно хорошую Газельку за 120 т.р.  Конечно на межгород не пойдет, но доски возить и дрова может  пригодиться.

Куда ставить (двор) — есть, категория Б тоже — как считаете, нужная вещь в хозяйстве или только дармоедить будет и место занимать?

PS — работаю в городе, есть легковушка. Думаю работа под Газель будет возникать пару раз в месяц.

ChevalierChevalier
    Застройщик
    • Радужный

легковой прицеп — вот это необходимая вещь. 9 из 10 задач, для которых обычно нужна газель, прицеп решает легко. бензин не надо, ТО не надо, страховку не надо. закатил в угол — он там стоИт до следующего использования, жрать не просит. и стОит он на порядок дешевле.

vasilevasile
    Застройщик

Ну насчет страховки батенька вы загнули, она нужна, как и регистрация , но всё равно прицеп круче…и если на межгород не пойдёт то на запчастях разоритесь(говорю о текущем состоянии)…

ЗаецЗаец
    Застройщик

))))))))))))))))) Сравнили газельку с прицепом; газель рулит. Небо и земля. Только вот содержание девайса ))))))))))) Ежели есть минимум работ по окупаемости, то смысл конечно есть. Если нет, то нафиг.

У меня сосед умудрился экскаватор прикупить за 250 (еще и впулил в него немерянно сил за три года). И ниче — отбил потихоньку. смотрю еще Краза где то откопал; периодически пахает на обоих. Уважвю трудягу.

АватарАноним
    Гость

Насчет того, что экономически сильно владение такой Газелью не ударит по карману — я уверен.

Беру Газель с работы, она с покупки в магазине была на виду, возили легкие коробочки до магазина, стояла в боксе.

Я не уверен нужна ли она в хозяйстве — потому и спрашиваю коллег-застройщиков — есть ли у кого грузовичек в хозяйстве, оправдывает ли факт его стояния во дворе свое существование? Насчет прицепа не соглащусь — крайне неразворотливая штука, на любителя.

ЗаецЗаец
    Застройщик

есть ли у кого грузовичек в хозяйстве, оправдывает ли факт его стояния во дворе свое существование?

Грузовичка нет. Есть пирог — Ода. Не Газель конечно. Но вещь незаменимая. Цемент — легко и быстро (до 10 мешков; обычно 2..3). Доски 2…2,5 без проблем 0,5 куба. Бруски, мешки, тюки, железяки, профили, вагонка (3 и), стремянки, (даже пеноблоки как то возил) …… и пр. все подряд. Кинул в кузов любой хлам; заднюю крышку открыл (если надо тряпку повесил). Преимущество перед грузовиком даже есть: закрытый кузов и езда везде.

Для настоящих самостройщиков грузовая машина нужна как воздух. Особенно если чтонить рукодельничаешь. Многие в деревне имеют небольшую бортовую япошку. Но Имхо; в бОльшей степени это даже вопрос религии: — какими занятиями заполнять свое свободное время.

ChevalierChevalier
    Застройщик
    • Радужный

Ну насчет страховки батенька вы загнули, она нужна

ОСАГО на легковые прицепы принадлежащие частным лицам, отменено. уже года два назад. как и техосмотр.

имхо, если поставить вопрос по другому — есть возможность прикупить по дешевке хорошую (??) машину — то тогда купить стоит (для бизнеса, перепродажи, etc…). а если рассматривать вопрос только применительно к стройке, то имхо, не стоит оно того. все равно, минимум тысяч 20 в год машина потребует. а за эти деньги проще грузотакси обойтись. или прицепом . кстати, за почти 10 лет эксплуатации его, в него не было вложено ни единой копеечки. просто не было необходимости…

Цемент — легко и быстро (до 10 мешков; обычно 2..3). Доски 2…2,5 без проблем 0,5 куба. Бруски, мешки, тюки, железяки, профили, вагонка (3 и), стремянки, (даже пеноблоки как то возил) …… и пр. все подряд. Кинул в кузов любой хлам; заднюю крышку открыл (если надо тряпку повесил)

абсолютно те же задачи решаются и у меня. и очень легко

mafonmafon
    Застройщик
    • Радужный

на лесопилке недавно мужичек на шниве приехал с прицепом длинным таким для лодок и снегоходов, и спокойненько увез на нем 6м доски

а газель простая не берется их везти, только удлинненые.

ЗаецЗаец
    Застройщик

абсолютно те же задачи решаются и у меня. и очень легко ….

Не спорю, имел прицеп — знаю. Каждый решает свои проблы как может; исходя из задач и возможностей.

Доски 6 м достаточно редко надо всей длины. Я на месте обычно режу.

)))))))))))))))))) Про Аляску в теме было интересно, как лодка (типа Прогресса) доски перевозила.

СанычСаныч
    Застройщик
    • Родионово

А я дом на Газели и построил…. Щас на ней мебель завожу…. И 6 метровые доски возил, и трубы, и меллачерепицу…. Для малогабарита у меня Уазка без задних сидений… Нужная штука Газель….

nosnos
    Застройщик
    • Наука

Один мой знакомый купил запорожца и прицеп — весной навоз по огороду развозить. Огород 20 соток.)

Другой купил б/у газель — больше чинит чем возит. Так что я больше смотрю в сторону прицепа.

scaner1981scaner1981
    Модератор
    • Кафтанчиково

общался с водителем с работы. как раз на газеле раньше ездил.. тоже думал взять, на время стройки.

С его слов, газель дешевле  250 тыс — смысла брать нет. если что и брать, то инжекторное и на газе.

Ну и ломаются они часто.. Для себя (если пару раз в сезон гипсокартона 10  листов привезти) — то пойдет. Но, дешевле заплатить. Сколько сейчас грузотакси берут, 350 руб в час?  а если для работы — то надо в сторону япошек смотреть, или новых корейцев/китайцев. Они три года без проблем ходят.

AdzhigaAdzhiga
    Застройщик

За 120 тыщ рублёв можно 400 раз заказать грузотакси вместе с бензином, страховкой и водителем. Не заморачивайтесь, смысла нет. Не было у бабы забот, купила баба порося))

Евгений1980Евгений1980
    Застройщик

Что-то цены на Газели стали космические. Особенно всегда радует что всегда приезжают с 10-минутным ожиданием (это в приложении видно).

Устал что-то нервы мотать, задумался о прицепе. 3-х метрового мне вполне хватит бу, фаркоп тоже копейки.

Вообщем не вижу никаких подводных камней, даже если он будет постоянно стоять в бурьяне возле забора, есть не просит.

Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

Заголовок темы из 2013 года!))

Попробуй сейчас Газель за 120 тр купить )

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.