Ответ в теме: Есть ли смысл покупать Газель за 120 тр себе в хозяйство?

ИмхоДом Форумы свободная тема Есть ли смысл покупать Газель за 120 тр себе в хозяйство? Ответ в теме: Есть ли смысл покупать Газель за 120 тр себе в хозяйство?

#513489
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

Поделюсь своим опытом выбора авто.
Исходя из образа жизни надо было что-то подобное моему уазке, ему и себе в помощь.
Нива коротыш — маленькая, тесная, устаревшая конструкция, не отличающаяся особой надежностью.
Нива-Шнива. Комфорт лучше, остальное все тоже..
Хантер… Зачем мне второй такой же Уаз, не отличающийся особой надежностью и комфортмом..
Патр — сильно большой для того, чтоб возить одного меня, тем паче, что пик стройки пройден. Ну притча о его стойкости к гниению заставляло задуматься….
Лет 10 назад еще надеялся на прорыв нашего автопрома ввиде Шнивы-2 или паркетника от Уаза. Решил, что не дождусь.
Еще тогда же, лет 10 назад заглядывался на Тагаз Тайгер. Но все деньги были в стройке и не было возможности купить нового. В прошлом году денег появилось около 400 и надо было что-то решать. Искал три месяца по всей стране. Нашел в Абакане с пробегом 100 тыщ, после двух адекватных хозяев. Авто в стоке, в родной краске. Катаюсь уже год, доволен как слон.
Краткая справка. Тагаз Тайгер. Он же СангЕнг корандо. Отверточная сборка в Таганроге до 12 года. Пять комплектаций на любой вкус и цвет. Парттайм. Двигателя — лицензионные миллионники от Мерса. Ходовая Джиповская (имеется ввиду марка Jeep).
Для тех, кому важен размер, вместимость — есть Тагаз Роад Партнер. Он же СангЕнг Муссо. Внешний вид у него на любителя, но намного лучше развесовка и, как следствие, управляемость.
Есть нюансы у этих моделей. Но их главный плюс — авто недооцененные на рынке. По цене они как Шнивы и Патры в этих годах. Ну и продать их сложно. Запчасти — да… Дорогие. Как и на любые другие иномарки. Сервис скудный ввиду малой расспостраненности.
В общем…. Я искал альтернативу Шниве и Патру, и я его для себя нашел. Но их прекратили выпускать в 12 году. А потому, чем дальше — тем меньше шансов найти хороший вариант.