Ответ в теме: Питание бани от домашнего щитка. Новая «земля»

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Питание бани от домашнего щитка. Новая «земля» Ответ в теме: Питание бани от домашнего щитка. Новая «земля»

#514934
shadowsshadows
Участник
  • Томск

Мне нравятся ваги 🙂 но пишут, что не очень надежно для розеток, свет — пожалуйста.

на старых  вагах (серых)  с рычажками формально 24А, на новых (прозрачных) 32А.  если не перегружать ниче с ними не будет…

На счет шинок, мне сказали, что их нельзя использовать на фазах, типо это для земли и нуля. Я тоже собирался шинку поставить, даже модную какую-нибудь взять, но отговорили.

о_О  по нулю течет другой ток? у всех производителей есть нулевые шины в конфигурации 4х7 , как раз для распределения нагрузки по фазам, естественно такие в коробку не влезут, но шинки в них стоят самые обыкновенные.

Но может правда разбить на 2 распред коробки. 4 провода точно можно скрутить (3 + 1 в щиток). Надо глянуть как там по месту вообще. Блин ) уже вторую неделю проектирую проводку )

 ну формально можете делать последовательные скрутки, главное чтоб места в коробке хватило )   ну кстати в те же ваги засунуть  7 проводов будет тоже не совсем легко, все таки 3х2.5 не так, чтоб легко гнется в стесненых условиях.

Визуально последний клемник не сильно внушает доверие, может вместо распред коробки проще  дополнительно маленький щиток поставить на 6 автоматов?