Ответ в теме: Карта дорожных улучшений (планы)

ИмхоДом Форумы новости Карта дорожных улучшений (планы) Ответ в теме: Карта дорожных улучшений (планы)

#515012
NewsNews
Участник
  • Томск

Проектирование и строительство дорог в микрорайоне Наука вошло в муниципальный проект комплексного развития транспортной инфраструктуры

В предыдущей редакции генерального плана 2007 года улица Ю. Ковалева проходила через Науку, рассекая жилую застройку. Согласно новой схеме транспортной инфраструктуры, транзитная дорога с территории поселка исключена. В 2019 году жители Науки выступили с инициативой благоустройства парка «Звездный», территория которого по генплану расположена между двумя магистралями общегородского значения – ул. Ю. Ковалева и ул. Энтузиастов. Проект прошел рейтинговое голосование.

Напомним, в августе 2019 года губернатор Томской области Сергей Жвачкин поддержал строительство проспекта Юрия Ковалева. Новая дорога должна начинаться от строящейся развязки на 76-м километре железной дороги и получить выход на новую автомобильную магистраль до Тайги. А в другую сторону дорога пройдет рядом с Южными Воротами и Академгородком, а затем в виде будущего проспекта Ковалева – через Зеленые Горки и старую часть Солнечной Долины к развязке Иркутского тракта с улицей Беринга.

ист: томские сми