Карта дорожных улучшений (планы)

ИмхоДом Форумы новости Карта дорожных улучшений (планы)

Помечено: ,

  • В этой теме 28 ответов, 20 участников, последнее обновление сделано МаксМакс.
Просмотр 9 сообщений - с 21 по 29 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #32495
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    А что, у нас тоже уже начали вводить этот ГОСТ.. Это тютринская пирамида, вот так сейчас выглядит

    А ведь только избавились от рекламы. и вот опять не продохнуть …

    #32496
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    знаки установленные по госту не соответствуют исходной картинке…

    Я, года три назад, с гайцом общался по поводу перехода дороги в неположенном месте…

    Условия: Т-образный перекрёсток, я перехожу дорогу (которая верхняя), пешеходый переход не обозначен.

    Подходит гаишник и спрашивает -"почему перешли дорогу в неположенном месте?"

    Я ему ответил, что пешеход может переходить дорогу на перекрёстках и это написано в правилах, он от меня отстал, а буквально через неделю узнал, что на том же перекрёстке и за те же действия пытались оштрафовать знакомого, который сильно ругался с гайцом по этому поводу…

    Сейчас уже не знаю, считается-ли часть дороги перекрёстка от тротуара до тротуара пешеходным переходом, даже если не обозначена дорожным знаком(и)/разметкой (с тех времён, что я учился, я считал, что если тротуар упирается в проезжую часть, значит и есть пешеходный переход), однако, пока писал понял, что нет, т.е. пешеход переходить дорогу может, а главным на этом месте будет машина… как-то так, но это домыслы, придётся с детьми подучить ПДД.

    я к чему, — хорошо, что за знаками и разметкой следят, возможно есть перебор в их колличестве, но это лучше чем не хватает и не дай Бог из-за нехватки будет нещастье какое…

     

    #32497
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Komissar wrote:

    Сейчас уже не знаю, считается-ли часть дороги перекрёстка от тротуара до тротуара пешеходным переходом, даже если не обозначена дорожным знаком(и)/разметкой (с тех времён, что я учился, я считал, что если тротуар упирается в проезжую часть, значит и есть пешеходный переход), однако, пока писал понял, что нет, т.е. пешеход переходить дорогу может, а главным на этом месте будет машина… как-то так, но это домыслы, придётся с детьми подучить ПДД.

    Правильно понял… Пешеходный переход определяется только соответствующими знаками и (или) разметкой (зеброй). При этом, разметка в приоритете над знаками. Т.е. если расстояние между знаками 30 метров, а ширина зебры 12 метров, то пешеходным переходом будет считаться 12 метров. Иначе говоря — вне зебры это уже не пешеходный переход. Но! Дорожная разметка действуюет (считается действительной) только до 50% износа. Если износ больше — то разметка недействительна.

    #32498
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Иду я сегодня по тротуару на Средне-Кирпичной  на остановку (на Яковлева)

     Дохожу до этого перекрестка и начинаю переходить (в сторону синих ворот), машин нет

     Пока дошла до середины —  черт принес на машине пожилого дядьку, который резко перерезал мне путь и остановился, ибо по главной шли машины вверх

     Стала оглядываться как его обойти

     Что-то его напрягло в  на моем лице и он крикнул мне из окна — а перехода нет и я не обязан тебя пропускать!

    Пожелала ему счастливо постоять и обошла сзади.

    #412118
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    ТОМСК, 25 июн – РИА Томск. Строительство двухуровневой развязки на стыке дорог Новосибирск – Кемерово и подъезда к Томску (федеральная трасса Р-255 «Сибирь») начнется в 2019 году и завершится в 2021-м, сообщила РИА Томск во вторник сотрудница пресс-службы Сибуправтодора. Предприятие готово потратить на создание развязки более 2,7 миллиарда рублей, следует из материалов с сайта госзакупок.

    Сибуправтодор начнет строительство развязки в августе 2019 года, а завершить работы планируется в 2021 году.

     

    #515012
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Проектирование и строительство дорог в микрорайоне Наука вошло в муниципальный проект комплексного развития транспортной инфраструктуры

    В предыдущей редакции генерального плана 2007 года улица Ю. Ковалева проходила через Науку, рассекая жилую застройку. Согласно новой схеме транспортной инфраструктуры, транзитная дорога с территории поселка исключена. В 2019 году жители Науки выступили с инициативой благоустройства парка «Звездный», территория которого по генплану расположена между двумя магистралями общегородского значения – ул. Ю. Ковалева и ул. Энтузиастов. Проект прошел рейтинговое голосование.

    Напомним, в августе 2019 года губернатор Томской области Сергей Жвачкин поддержал строительство проспекта Юрия Ковалева. Новая дорога должна начинаться от строящейся развязки на 76-м километре железной дороги и получить выход на новую автомобильную магистраль до Тайги. А в другую сторону дорога пройдет рядом с Южными Воротами и Академгородком, а затем в виде будущего проспекта Ковалева – через Зеленые Горки и старую часть Солнечной Долины к развязке Иркутского тракта с улицей Беринга.

    ист: томские сми

     

    #572459
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Власти Томской области оплатили работы по разработке проектной документации на строительство Аникинской развязки; сроков строительства объекта в настоящее время нет, так как не найден источник финансирования, сообщил РИА Томск замгубернатора по строительству Николай Руппель

    Выполненные работы по инженерным изысканиям и разработке проектной и рабочей документации на строительство транспортной развязки на примыкании автомобильной дороги Томск – Аникино – Ярское к автомобильной дороге Томск – Аэропорт оплачены в полном объеме.

    Также сообщалось, что по проекту развязки до четырех полос расширяются участки в 2 километра 60 метров по Богашевскому тракту и почти 600 метров в сторону Аникина. Расширяемый участок Богашевского тракта будет продолжением ранее реконструируемого участка тракта на 76-м километре.

    #572466
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    до четырех полос расширяются участки в 2 километра 60 метров по Богашевскому тракту

    и этого будет достаточно

    #572472
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Инфографика по улучшению дорог:

Просмотр 9 сообщений - с 21 по 29 (из 29 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.