Ответ в теме: Топим дом на электричестве минимально (+10) — вопросы.

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Топим дом на электричестве минимально (+10) — вопросы. Ответ в теме: Топим дом на электричестве минимально (+10) — вопросы.

#518562
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

Сколько будет стоить отапливать дом 50кв/м, электрокотел + ТА ?

Зачем ТА, если электрокотел? Многотарифность? Так она хрен когда окупится засчет ТА. А так то для такой площади электроотопление само то. Котла хватит и на 3…4 кВт. Хотя я бы посоветовал взять с двух кратным как минимум запасом. Или 3х. Чтобы включить ТЭНы на полмощности для вечной работы. И обьем СО сделать побольше засчет чего не поднимать температуру выше 50…60С в радиаторах.

И сложно сказать сколько кВт за сезон накрутит. Там еще и просто лектричество на разные нужды крутится. Каждый месяц по разному. Если все нормально с теплоизоляцией и нет дыр и косяков, то в хорошие (как нонече) морозы можно будет уложиться в 2.5…3 000 кВт. А в месяцы потеплей меньше: в октябре и апреле гденить до 1000кВт. Ну и какие предпочтения в комнатной температе тоже важно; — кому и 20ти градусов хватает, а кому и 26С мало. Разброс имеет место быть.