Ответ в теме: Электромобиль. Где и как заряжать в Томске

ИмхоДом Форумы Местные Темы Электромобиль. Где и как заряжать в Томске Ответ в теме: Электромобиль. Где и как заряжать в Томске

#520079
МаксМакс
Участник
  • Берлинка

Новые станции для зарядки электромобилей появятся в 2021 году на трассе Новосибирск — Томск. Одна станция уже ранее была установлена на границе регионов.

По сообщению новосибирских властей, до конца года в регионе будет установлено семь станций к 28 ранее установленным. Поставят зарядки на основных транспортных маршрутах области.

«В планах АО «Новосибирскэнергосбыт» в 2021 году — установить еще семь станций в Новосибирске и на наиболее востребованных маршрутах — в сторону Алтайского края, Томска, Кемерово, Омска. Также планируется создать центр развития и поддержки отечественных производителей ЭЗС», — говорится в сообщении.

Одна из станций ранее уже была установлена в Болотном на трассе Р-255 Новосибирск — Томск — Кемерово. Станция мощностью 22-24 кВт способна заряжать два автомобиля одновременно. В среднем один автомобиль заряжается на станции 35 минут, максимальная мощность станции – 40 машин в сутки.

Об этом сообщили в правительстве Новосибирской области.