Ответ в теме: Котел + тепловой аккумулятор или лучше котел + котел? Тактование котлов.

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Котел + тепловой аккумулятор или лучше котел + котел? Тактование котлов. Ответ в теме: Котел + тепловой аккумулятор или лучше котел + котел? Тактование котлов.

#520108
ruslan8ruslan8
Участник
  • Апрель

Специально сегодня измерил тактование: примерно от 3м 50сек до 4м при этом температура на выходе котла 80 градусов. При достижении температуры 60 градусов котёл запускается снова. Котёл энергонезависимый без модуляции горелки. Как работал в течении 7 или 8 лет котёл до сегодняшнего дня я не знаю. Предыдущие котлы у хозяйки отработали около 10 лет и тактованием мне кажется она не заморачивалась. Пока думаю, что чвстое тактование это не проблема. Почитав характиристики котлов везде стоит импортные горелки из нержавейки и ещё там что-то связанное с управлением тоже импортное.

 

В некоторых не используемых комнатах приглушил батареи — стали не горячие, а тёплые.

Сейчас очень хорошо стала чувствоваться разбалансировка контуров в местах их соединения. Т.е. есть прям горячие контура, т.е. там теплоноситель циркулирует быстрее.

Подскажите если уменьшить температуру на выходе котла, то как это скажется на СО? я про балансировку