Ответ в теме: Ночной подогрев двигателя — автозаводкой или плиткой?

ИмхоДом Форумы руки из плечей Ночной подогрев двигателя — автозаводкой или плиткой? Ответ в теме: Ночной подогрев двигателя — автозаводкой или плиткой?

#520112
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

Я реально в зиму уходил с 5 летним аккумом. Страшно было. Но он никаких признаков кончины по первым морозам не показывал. Выкидывать еще живую вещь не привыкши. Сам себе термокейс покупать как-то жалко. Просто попросил у Деда Мороза. Всем полезно, всем приятно.
В общем, в морозы я один из 3 авто работал как ишак, потому как я один безболезненно мог завестись и ездить. Гараж с Нового Года занят. Делаю уличные откатные ворота. Авто на улице. Аккум вытягивал и Бинар и заводил вообще без всяких напрягов. Но сам Бинар запускался только со второй попытки, вручную. Приходилось выходить итнажимать кнопку. Ниже 40 помпа не прокачивала антифриз и показывало перегрев. Видать желировался. Со второго раза запускался без проблов. Но все равно, я привык садиться в теплую машину из гаража. И сидеть в промерзшей машине, когда от каждой детали веет холодом даже после 10-15 минут работы мотора — не айс. Вот и решил, что к следующей зиме постаалю еще сухой фен.
Но езда в морозы даром не прошла. Порвался пыльник на приводе. Вовремя заметил и сразу заменил.
На работе я один сидел спокойно. Все остальные что-то бегали, заводили, проверяли автозапуск, снимали аккумы, кидали розетки…. Я лишь мерз, когда садился в холодный и выстуженный салон.
Так что реально советую. Проверено на себе.