Ответ в теме: Котел + тепловой аккумулятор или лучше котел + котел? Тактование котлов.

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Котел + тепловой аккумулятор или лучше котел + котел? Тактование котлов. Ответ в теме: Котел + тепловой аккумулятор или лучше котел + котел? Тактование котлов.

#520155
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

Да, тут кому что больше нравится. Мне уголь не подуше, тошнит от его запаха. Да и заморочек с ним тоже хватает. То камни, то спекается. В долгогреющем шахтнике можно жечь любые отходы лесопиления. Опилки горбыль, вообще все что горит. Покупать дрова смысла нет по тем ценам, что у нас. Как будто в пустыне живем. Тогда уж электрокотел и голова отдыхает.

Применение роботов было ограничено только одним фактором, как Вы правильно заметили, плохим качеством угля. Последние 3 года этот вопрос закрылся Балахтинским углем. Как он появился на регулярной основе, пробла с углем решена. Хочешь в мешках (чисто, удобно), хочешь в бигах.
Чем плохи длительные котлы? Смолообразованием. Из-за придушенного горения в котле и дымоходе образуются смоляные отложения от состояния дегтя до битума. Тем паче, если жечь отходы лесопиления. Тошнить будет от необходимости постоянно его чистить и от въедливого запаха дегтя, которым пропитается все: котельная, одежда, волосы, кожа… Брррр