Ответ в теме: И как же они прозябают в своих картонных домиках??

ИмхоДом Форумы свободная тема И как же они прозябают в своих картонных домиках?? Ответ в теме: И как же они прозябают в своих картонных домиках??

#520596
АватарЕвген
Участник
  • Томск
  1. Вот и я думаю, что для сезонных и временных помещений каркасник вполне подходит. Его можно быстро прогреть зимой если что, тепло он держит хорошо, пока топишь. Но вот построить для постоянного проживания в нашем климате, я не могу решиться.

Это наверно вопрос менталитета. Вот я сейчас строю каркасник на заказ. Уже внутренняя отделка идет. Все делается как надо, с соблюдением всех технологий и из нормальных материалов. Умом понимаю, что дом классный, теплый, всем хорош  и делал сам, своими руками. Но блин не лежит душа  и все к такому дому для постоянного проживания. Нет в нём какого-то ощущения крепкости и надежности. Да и затрат на его постройку на круг,если все нормально делать выходит не менше, чем скажем газобетонный дом. Неоспоримый плюс это то, что почти нет мокрых процессов, скорость возведения и то что стройку можно вести круглогодично.Да, для дачи самое то.       PS.    Ничего не имею против каркасников. Это всего лишь одно из мнений.