Ответ в теме: Налог за дом пришел ок. 40 т.р., Томский район (upd^ ! што, опять?)

ИмхоДом Форумы земля и право Налог за дом пришел ок. 40 т.р., Томский район (upd^ ! што, опять?) Ответ в теме: Налог за дом пришел ок. 40 т.р., Томский район (upd^ ! што, опять?)

#523542
BMV1BMV1
Участник
  • Зеленая долина 2 (Корнилово)

Депутаты городской думы Томска поддержали инициативу комитета по бюджету, экономике и собственности об изменении по ставкам налога на имущество физических лиц (НИФЛ).

Отметим, что с 2020 года исчисление НИФЛ осуществлялось в зависимости от кадастровой стоимости недвижимости. И изменением ставки налога бюджет города существенно не потеряет в доходах, а налог на недорогое жилье будет меньше.

Новый порядок расчета налога предполагает самую низкую налоговую ставку 0,1% — для домов и квартир с кадастровой стоимостью до 500 тыс. рублей. Ставка 0,2 % — для квартир, объектов незавершенного строительства, домов и их частей стоимостью до 5 млн рублей. И 0,3% — для квартир и домов дороже 5 млн рублей. Для комнат предложена единая ставка налога 0,1% независимо от кадастровой стоимости.

В свою очередь, общие налоговые вычеты для собственников недвижимости останутся на прежнем уровне. 10 кв. метров для комнаты или части квартиры, 20 кв. метров – для квартиры, части жилого дома и 50 кв. метров – для жилого дома. Дополнительные вычеты предусмотрены для многодетных семей.
https://www.tomsk.ru/news/view/168205-deputaty-dumy-tomska-izmenili-poryadok-rascheta-naloga-na-imushchestvo-fizlic

только я так понимаю это дума ГОРОДА Томска приняла
интересно что по Томскому району?