Ответ в теме: цены на основные строительные работы в ИЖС

ИмхоДом Форумы планирование цены на основные строительные работы в ИЖС Ответ в теме: цены на основные строительные работы в ИЖС

SSNSSN
Участник
  • Лесной Ручей

Облицовка лицевым кирпичем м2 1100 Кирпичная кладка под расшивку с одной стороны м2 1300

Как это? Расшивку имеет смысл делать только на облицовочном кирпиче. Или это завуалированное вымогательство за расшивку? Т.е., по факту обычная облицовка с обязательной расшивкой — 1300, так бы сразу и говорили, зачем клиенту мозги пудрить?

Кирпичная кладка под расшивку с 2х сторон м2 1600

Что это??? Облицовка без несущих стен??? Типа беседка из облицовки, в полкирпича, я правильно понимаю?

По существу вопроса — не могу подсказать. Ещё 2 года назад цены были вообще другие, и больше я к этому вопросу не возвращался. По опыту могу дать совет — торгуйтесь в любом случае, сбивайте цену. Даже если упрутся в конкретные цифры, настаивайте хотя бы на дисконте за счет других работ, например, за замешивание раствора. У меня вручную, без бетономешалки, заводили раствор, если бы я ещё оплачивал это отдельной строкой, куб кладки вообще золотой бы получился. И еще оговаривайте сразу, до начала работ, что цена окончательная, без пересмотра до завершения работ. Иначе  будут клянчить «надо добавить».