Цены на основные строительные работы в ИЖС

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Цены на основные строительные работы в ИЖС

Помечено: 

  • В этой теме 595 ответов, 164 участника, последнее обновление сделано АватарМульсик.
Просмотр 20 сообщений - с 521 по 540 (из 596 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #526055
    лимонлимон
    Участник
    • Томск

    А почем в этом году стены штукатурят? По кирпичу. И в обще есть такие спецы?

    #526070
    АватарTinkoff33
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте,нам месяц назад штукатурили кирпич по 370 за квадрат,делали по маякам , получилось хорошо,если надо могу скинуть контакты

    #526076
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    от 320р.  Немного зависит  от нюансов, но в  среднем  примерно  320-350р

    #526078
    stipdogstipdog
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте,нам месяц назад штукатурили кирпич по 370 за квадрат,делали по маякам , получилось хорошо,если надо могу скинуть контакты

    скиньте пожалуйста в личку

    #526082
    EridaniEridani
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте, поделитесь пожалуйста контактами проверенных подсобных рабочих (нужно разобрать старую баню…).

    #526156
    germangerman
    Участник
    • Томск

    Господа, вот такие цены нормальные сейчас по рынку? Думаю соглашаться или еще поискать. Качество вроде нормальное, смотрел

     

    Кладка из кирпича, керамических блоков несущих и ограждающих конструкций стен  м3        1800   (объем от 70 кубов)

    Перегородки – кирпичная кладка м2      850

    Облицовка лицевым кирпичем м2      1100

    Кирпичная кладка под расшивку с одной стороны м2    1300

    Кирпичная кладка под расшивку с 2х сторон м2     1600

    Кладка из блоков ячеистого бетона Сибит несущих и ограждающих конструкций стен м3     2000 (объем от 20 кубов)

    Приготоление раствора вручную м3      1000

    #526188
    EOS 350EOS 350
    Участник
    • Томск

    Господа, вот такие цены нормальные сейчас по рынку?

    Да примерно сейчас так и есть плюс-минус. Смотрите на нюансы и допрасходы. Заявленная цена может еще приподняться раза в полтора по итогу.

    #526232
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    Облицовка лицевым кирпичем м2 1100 Кирпичная кладка под расшивку с одной стороны м2 1300

    Как это? Расшивку имеет смысл делать только на облицовочном кирпиче. Или это завуалированное вымогательство за расшивку? Т.е., по факту обычная облицовка с обязательной расшивкой — 1300, так бы сразу и говорили, зачем клиенту мозги пудрить?

    Кирпичная кладка под расшивку с 2х сторон м2 1600

    Что это??? Облицовка без несущих стен??? Типа беседка из облицовки, в полкирпича, я правильно понимаю?

    По существу вопроса — не могу подсказать. Ещё 2 года назад цены были вообще другие, и больше я к этому вопросу не возвращался. По опыту могу дать совет — торгуйтесь в любом случае, сбивайте цену. Даже если упрутся в конкретные цифры, настаивайте хотя бы на дисконте за счет других работ, например, за замешивание раствора. У меня вручную, без бетономешалки, заводили раствор, если бы я ещё оплачивал это отдельной строкой, куб кладки вообще золотой бы получился. И еще оговаривайте сразу, до начала работ, что цена окончательная, без пересмотра до завершения работ. Иначе  будут клянчить «надо добавить».

    #526258
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск

    кладка черновая кирпичная 2200р. уже!!!

    #526266
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    По опыту могу дать совет — торгуйтесь в любом случае, сбивайте цену. Даже если упрутся в конкретные цифры, настаивайте хотя бы на дисконте за счет других работ, например, за замешивание раствора. У меня вручную, без бетономешалки, заводили раствор, если бы я ещё оплачивал это отдельной строкой, куб кладки вообще золотой бы получился. И еще оговаривайте сразу, до начала работ, что цена окончательная, без пересмотра до завершения работ. Иначе будут клянчить «надо добавить».[/quote]

    Сейчас другие условия — заказчики клянчат «надо построить». строить некому

    #526267
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    Сейчас другие условия — заказчики клянчат «надо построить». строить некому

    Ну, если прям совсем некому, то тут вижу 2 варианта: либо заказчику брать в руки самому мастерок, либо замораживать стройку до появления подходящих условий. Есть и третий вариант: соглашаться на всё без торга и договорённости, и непрерывно посыпать стройку толстым слоем денег. Но это уже в категории «олинклюзиф» через стройконторы.

    #526281
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    либо заказчику брать в руки самому мастерок, либо замораживать стройку до появления подходящих условий.

    сложность  еще  в том,  что  у  многих  материалы закуплены еще  зимой (  кирпич, сибит, кровельные)  и оставлять   их  на  неопределенный  срок  тоже  не  вариант.

    А рабочих рук   , как  и  в  прошлом  году,  не  хватает.

    #526282
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    сложность  еще  в том,  что  у  многих  материалы закуплены еще  зимой (  кирпич, сибит, кровельные)  и оставлять   их  на  неопределенный  срок  тоже  не  вариант.

    🤷‍♂️

     

    #526294
    lisik_1312lisik_1312
    Участник
    • Томск

    Сейчас другие условия — заказчики клянчат «надо построить». строить некому

    Строить всегда есть кому. Просто в основном все хотят на халяву строить, а за копейки мало кто хочет работать.

    #526420
    asmarsanasmarsan
    Участник
    • СФО

    Решил докупить утеплитель и….

    ценнник по сравнению с весной вырос в 2 раза!

    Как говорится, лопни мои глаза…

    #526421
    ФиллипычФиллипыч
    Участник
    • Томск

    Ну так — Технониколь с того года гонит свою вату Европу. Да и по многим строительным позициям действует «валютный насос» — даже в Китай стало продавать выгодно.

    #526424
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    Держитесь, ребятки! Привыкайте к новой реальности. К сожалению, назад возврата цен уже не будет. В 2021-2022 году и все остальное постепенно подтянется вдвое выше. При официальной инфляции 4-5%. Таким будет повышение наших зарплат в ответ на 50-200% удорожание древесины, металла и всего остального. Властям же как-то надо перезапускать экономику после ковида, и, желательно, с прорывом, и с восполнением в бюджет убытков 2020, потраченных на льготные кредиты и соцподдержку. А гиперок очень хорошее для этого средство, апробированное в проклятых 90-х. У простого народа спина широкая, ремни затянет, и всё вывезет.

    #526425
    OSMOSM
    Участник
    • Томск

    Корю себя, что осенью не закупил НКТ 73 трубу для забора, по 220 была.  Сейчас 400…..забор откладывается.

    #540627
    АватарDenis701
    Участник
    • Томск

    Ценник по строительству бани на февр. 2022 из бруса под ключ 6х6, его стоимость по акции составляет   512 000 рублей.

    Стоимость свайно-винтового фундамента под такой дом составит всего 85 200 рублей за 12 свай с монтажом под ключ.

    В комплектацию акционного дома входит:
    1) блочный фундамент (40 блоков);
    2) брус 100х150 строганный с двух сторон, снятие фаски;
    3) пол — половая рейка в доме и на веранде;
    4) потолок подшивается вагонкой;
    5) два пластиковых окна 1200х1000 мм;
    6) дверь входная металлическая (не Китай);
    7) лестница на второй этаж;
    8) кровля профнастил цветной (цвет на выбор);
    9) фронтоны из вагонки.

    подробнее в ролике

    #540963
    StubbornStubborn
    Участник
    • Томск

    Вот для сравнения…

    Семья построила домик. Не обсуждая, как всё строилось (спойлер, из сырой доски, через одно место, особенно фундамент), прокомментирую цену — 590 000 рублей.

    На выходе  35 м² жилого помещения и 13 метров веранды. Без внутренних стен и отделки, без потолка, без коммуникаций, без нормальных свай — больше полумиллиона.

    При том, что все работы делали своими руками.

Просмотр 20 сообщений - с 521 по 540 (из 596 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru