цены на основные строительные работы в ИЖС

ИмхоДом Форумы планирование цены на основные строительные работы в ИЖС

В этой теме 489 ответов, 139 участников, последнее обновление Аватар tanzor 13 Окт'19 в 10:34.

Просмотр 25 сообщений - с 51 по 75 (из 490 всего)
  • Автор
    Аватар
    Mist 12
    Участник

Вот какие цены:

Fletcher
    Fletcher
    Участник

:puzzle55d: Алексею не показывайте. ))))

Саныч
    Саныч
    Участник
    • Родионово

На старом форуме была такая тема: "Цена постройки дома в 2009 году". Моя стройка. Видать, она канула в лету с переходом на новый движок. Выводы пока делать рано (заливаюсь в среду), но уже щас делаю интересные сравнения:

Цены на материлалы в 2009 году:

Бетон  М-200 — 2200 руб/куб

Арматура ф12мм — 17,86 руб/метр

Плёнка полиэтиленовая (100мкр) — 30 руб/метр

Цены на материалы в 2015 году:

Бетон М-200 — 2500 руб/куб

Арматура ф12мм — 24,22 руб/метр

Плёнка пэт (100мкр) — 35 руб/метр

Так что, удорожание несущественное… за 6 лет… Вот только доска обрезная на 40мм стоила 4200 руб/куб…. учитывая, что за последнее время доллар в 2 раза поднялся…

Аватар
    Gamerssnars
    Участник

Вот только доска обрезная на 40мм стоила 4200 руб/куб

Так а сейчас 6000 руб куб..

но а 4-метровые по 5500

Саныч
    Саныч
    Участник
    • Родионово

Я нынче доску на опалубку не покупал. Была опалубка уже готовая, потому и нет сравнения по пиломатериалу.

Аватар
    Aleq
    Участник

Рябят. А на штукатурные работы нынче какие цены? Стены кирпичные, 2 этажа, замес на месте.

killergot
    killergot
    Участник
    Aleq wrote:

Рябят. А на штукатурные работы нынче какие цены? Стены кирпичные, 2 этажа, замес на месте.

300р/м2 по маякам вроде ничего не менялось

Аватар
    Aleq
    Участник

Интересно, а на 250 желающие нынче будут???

mafon
    mafon
    Участник
    • Радужный
    Aleq wrote:

Интересно, а на 250 желающие нынче будут???

я думаю и за 200 найдутся, только как будет качество вопрос

toleban
    toleban
    Участник
    • Томск

ребята можно и за 50 найти- как  фильме -формула любви- и за неделю управимся ….

mach
    mach
    Участник
    • Мирный

Сколько берут за заборные работы?  допустим пробурить лунку ямобуром и залить столб бетоном? 

Аватар
    alabay
    Участник

что то с памятью моей стало…блин.Ямка рублей250-300.Заливали по 3000рчёты не могу найти.с.м3.Опалубка,арматура бетон сами мешали.Расчёты не могу найти.

Master-krovli.nsk
    Master-krovli.nsk
    Участник

на установку столбов дешевле джамшудов нанять., копать и таскать они умеют отлично…

папанькa
    папанькa
    Участник
    • Томск

Сколько нынче стоит раскидать 18м3 песка? Расстояние максимум 7 метров.

nos
    nos
    Участник
    • Наука

Студенты в этом году вроде не подорожали. Сам еще не пользовался

killergot
    killergot
    Участник

Кто то пользовался услугами этих парней? http://kleyboys.mozello.ru/nashi-ceny/ цены вроде не дорогие, используют приблуду для поклейки обой. В чём подвох не пойму.

nos
    nos
    Участник
    • Наука

Таких объяв полно на Авито. Пользовались услугами двух контор, у которых эта приблуда еще и клей намазывает на обои и отрезает. Одна не понравилась — косячно наклеили и сразу выгнали, Вторая одну полосу кверхногами приклеили. Так что правильная приблуда не спасает от кривых рук

Умная Петра
    Умная Петра
    Участник
    • Томск
    nos wrote:

Вторая одну полосу кверхногами приклеили. 

killergot
    killergot
    Участник
    nos wrote:

Одна не понравилась — косячно наклеили и сразу выгнали, Вторая одну полосу кверхногами приклеили. Так что правильная приблуда не спасает от кривых рук

Понял, значит надо с палкой стоять над ними

nos
    nos
    Участник
    • Наука
    Умная Петра wrote:
    nos wrote:

Вторая одну полосу кверхногами приклеили. 

Да там обои были долбанутые. Однотонные с тиснением. И тёмные. То что верх с низом перепутали видно только днём, когда солнышко через окно на эту стену светит- по разному полоски свет отражают. При освещении люстрой не видно почти отличий

Аватар
    mx
    Участник

По расценкам на забор просветите, кто недавно сталкивался:

Сколько примерно (берут за столб?) будет стоить поставить и забетонировать столбы и к ним приварить пролеты (пролеты готовы). Бурение платируется отдельно, ямобуром.

Komissar
    Komissar
    Модератор
    mx wrote:

По расценкам на забор просветите, кто недавно сталкивался:

Сколько примерно (берут за столб?) будет стоить поставить и забетонировать столбы и к ним приварить пролеты (пролеты готовы). Бурение платируется отдельно, ямобуром.

Себе сам делал, для ориентира расценки: заказывал эксковатор и давил трубы, вышло по 190 рублей за трубу (это только за работу эксковатора), если взять в среднем по 500 рублей за саму трубу для столба, то себестоимость уже 690, и день работы (7 часов), ну и день на подготовку, напилить, вынести в натуре…

Аватар
    DimaTSK
    Участник

не могу найти тему каменщиков с итальянским самомонтируемым краном, есть их контакты?

ruslan8
    ruslan8
    Участник
    • Томск
    Komissar wrote:

Себе сам делал, для ориентира расценки: заказывал эксковатор и давил трубы, вышло по 190 рублей за трубу (это только за работу эксковатора), если взять в среднем по 500 рублей за саму трубу для столба, то себестоимость уже 690, и день работы (7 часов), ну и день на подготовку, напилить, вынести в натуре…

Привет, Александр! А какой длины трубы были? Сколько примерно метров в землю вдавил?

Komissar
    Komissar
    Модератор
    ruslan8 wrote:

Привет, Александр! А какой длины трубы были? Сколько примерно метров в землю вдавил?

Привет! Руся, я Серёга…

промежуточные столбы по 3,3 метра на полтора, 1,8 давил в землю, столбы для калиток и ворот по 5 м (давил на 3 м), ещё некоторые ответственные по 4 метра, тоже задавлены на пару метров…

В соседней теме описывал другой вариант, как у меня сосед сделал, он затарил столбы по полтора метра (можно по два) и задавил их "по самую землю", сказал, что потом на них наварит нужной длины ровненько нужные столбы, мне этот вариант тоже нравится, но мне было уже не до переделок…

Просмотр 25 сообщений - с 51 по 75 (из 490 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.