Цены на основные строительные работы в ИЖС

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Цены на основные строительные работы в ИЖС

Помечено: 

  • В этой теме 595 ответов, 164 участника, последнее обновление сделано АватарМульсик.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 596 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #59485
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Сколько берут за заборные работы?  допустим пробурить лунку ямобуром и залить столб бетоном? 

    #59483
    Аватарalabay
    Участник
    • Томск

    что то с памятью моей стало…блин.Ямка рублей250-300.Заливали по 3000рчёты не могу найти.с.м3.Опалубка,арматура бетон сами мешали.Расчёты не могу найти.

    #59484
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    на установку столбов дешевле джамшудов нанять., копать и таскать они умеют отлично…

    #59490
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Сколько нынче стоит раскидать 18м3 песка? Расстояние максимум 7 метров.

    #59491
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Студенты в этом году вроде не подорожали. Сам еще не пользовался

    #59495
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    Кто то пользовался услугами этих парней? http://kleyboys.mozello.ru/nashi-ceny/ цены вроде не дорогие, используют приблуду для поклейки обой. В чём подвох не пойму.

    #59496
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Таких объяв полно на Авито. Пользовались услугами двух контор, у которых эта приблуда еще и клей намазывает на обои и отрезает. Одна не понравилась — косячно наклеили и сразу выгнали, Вторая одну полосу кверхногами приклеили. Так что правильная приблуда не спасает от кривых рук

    #59497
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    nos wrote:

     Вторая одну полосу кверхногами приклеили. 

    #59498
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    nos wrote:

    Одна не понравилась — косячно наклеили и сразу выгнали, Вторая одну полосу кверхногами приклеили. Так что правильная приблуда не спасает от кривых рук

    Понял, значит надо с палкой стоять над ними

    #59499
    nosnos
    Участник
    • Наука
    Умная Петра wrote:
    nos wrote:

     Вторая одну полосу кверхногами приклеили. 

    Да там обои были долбанутые. Однотонные с тиснением. И тёмные. То что верх с низом перепутали видно только днём, когда солнышко через окно на эту стену светит- по разному полоски свет отражают. При освещении люстрой не видно почти отличий

    #59501
    Аватарmx
    Участник
    • Томск

    По расценкам на забор просветите, кто недавно сталкивался:

    Сколько примерно (берут за столб?) будет стоить поставить и забетонировать столбы и к ним приварить пролеты (пролеты готовы). Бурение платируется отдельно, ямобуром.

    #59502
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    mx wrote:

    По расценкам на забор просветите, кто недавно сталкивался:

    Сколько примерно (берут за столб?) будет стоить поставить и забетонировать столбы и к ним приварить пролеты (пролеты готовы). Бурение платируется отдельно, ямобуром.

    Себе сам делал, для ориентира расценки: заказывал эксковатор и давил трубы, вышло по 190 рублей за трубу (это только за работу эксковатора), если взять в среднем по 500 рублей за саму трубу для столба, то себестоимость уже 690, и день работы (7 часов), ну и день на подготовку, напилить, вынести в натуре…

    #59503
    АватарDimaTSK
    Участник
    • Томск

    не могу найти тему каменщиков с итальянским самомонтируемым краном, есть их контакты?

    #59504
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    Komissar wrote:

    Себе сам делал, для ориентира расценки: заказывал эксковатор и давил трубы, вышло по 190 рублей за трубу (это только за работу эксковатора), если взять в среднем по 500 рублей за саму трубу для столба, то себестоимость уже 690, и день работы (7 часов), ну и день на подготовку, напилить, вынести в натуре…

    Привет, Александр! А какой длины трубы были? Сколько примерно метров в землю вдавил?

    #59505
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    ruslan8 wrote:

    Привет, Александр! А какой длины трубы были? Сколько примерно метров в землю вдавил?

    Привет! Руся, я Серёга…

    промежуточные столбы по 3,3 метра на полтора, 1,8 давил в землю, столбы для калиток и ворот по 5 м (давил на 3 м), ещё некоторые ответственные по 4 метра, тоже задавлены на пару метров…

    В соседней теме описывал другой вариант, как у меня сосед сделал, он затарил столбы по полтора метра (можно по два) и задавил их "по самую землю", сказал, что потом на них наварит нужной длины ровненько нужные столбы, мне этот вариант тоже нравится, но мне было уже не до переделок…

    #59506
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Komissar wrote:

     

    В соседней теме описывал другой вариант, как у меня сосед сделал, он затарил столбы по полтора метра (можно по два) и задавил их "по самую землю", сказал, что потом на них наварит нужной длины ровненько нужные столбы, мне этот вариант тоже нравится, но мне было уже не до переделок…

     

    это надо платформу заранее приварить? 

    #59507
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    Komissar wrote:

     я Серёга…

    ой, Серёга, прости… вот что значит 16 лет…

    #59508
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    mach wrote:

    это надо платформу заранее приварить? 

    Вопрос про платформу не понял…

    А, поверх труб которая? Нет ни чего не надо варить, более того, ИМХО,  даже вредно, про зарание, оператор эксковатора в трубу клык опускает, так надёжнее не соскакивает ковш с трубы.

    #59509
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    ruslan8 wrote:

    … вот что значит 16 лет…

    Офигеть как время летит , а мы давеча у Мирюточа сына обмывали, и ещё скоро будет аналогичный повод (не у меня) собраться , нашёл бы повод заехать поручкаться…

    #59510
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    Komissar wrote:

    Офигеть как время летит , а мы давеча у Мирюточа сына обмывали, и ещё скоро будет аналогичный повод (не у меня) собраться , нашёл бы повод заехать поручкаться…

    я уже несколько лет как ни капли спиртного. Лёхе поздравления и Димкам привет от меня!

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 596 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru