Цены на основные строительные работы в ИЖС

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Цены на основные строительные работы в ИЖС

Помечено: 

  • В этой теме 595 ответов, 164 участника, последнее обновление сделано АватарМульсик.
Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 596 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #59531
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Я Делал щиты из 25ки, причём с утолщением вверху, причём доски 2м.. Было долго и непрецезионно.

    При работе водну каску — имеет смысл переплатить за материалы с целью повышения производительности — фанера вместо досок, арматурные каркасы вместо вязки,  бетононасос само собой и пр.. А также не мудрить с "решениями".. Сделанное уширение фундамента, например, не сильно много сэкономило бетона, а какое-то лишне время ушло.

    После этого, старался применять наиболее нетрудозатратные решения (например, кровля гаража без стропил и обрешётки).

     

    #59532
    Аватарстроитель своего дома
    Читатель
    • Томск

    По гипсокартону/гипсоволокну кто-нибудь знает сколько нынче за работу отделочники-частники берут ? За обшивку стен (с выравниванием) с устройством каркаса из метал.профилей и за подшивку потолка без каркаса ?

    #59533
    Mist 12Mist 12
    Участник
    • Томск

    Забор (2 м высотой, столбы 50, три прожилины -квадрат) из профнастила с воротами (3метра) и калиткой (1 метр) длиной 20 м насчитали 70 т.р. (с материалами под ключ)

    Дорого или нет?

    #59534
    FaraonFaraon
    Участник
    • Томск
    Mist 12 wrote:

    Забор (2 м высотой, столбы 50, три прожилины -квадрат) из профнастила с воротами (3метра) и калиткой (1 метр) длиной 20 м насчитали 70 т.р. (с материалами под ключ)

    Дорого или нет?

    Если с бетонированием столбов (особенно на воротах) — то нормально. Хотя можно поискать и дешевле

    #59535
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    завист  от профлиста ( марка, толщина, окрашен или нет). наличия  фурнитуры на  воротах и  калитке..  вобщем, 

    Можем  посчитать свой  вариант, если отправите подробную информацию 

     

    #59536
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск

    Вопрос как правильно считать штукатурку? Например черновая 300р.м.кв. затем слой выравнивающей на гибсовой основе затем финишная и например побелка. Все по одному слою или может быть два или три? Мне строитель говорит, что они два раза выравнивали штукатуркой на гибсовой основе, и хочет посчитать два слоя? Это правильно или нет? Ведь черновую (ЦПС) он клал. А так я понимаю он мне может и три и четыре слоя насчитать.

    #59537
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    считается так как договаривались перед штукатуркой. Если небыла оговорена тощина штукатурки то имхо можно считать 300р/м2 сколько он слоёв наносил это уже его проблемы. Вообще стоимость объявляется после выставления маяков, тогда уже видно  где и какой слой будет.

    З.Ы. в спорах очень помогает фотосъёмка, в прошлом году штукатурили мне стены и на несколько стен где был очень большой слой решили сделать ЦПС а сверху сгладить гипсом. Я каждый слой ходил фотал. В конце расчёт и работники приписали к невидимому слою ЦПС ещё 100 квадратов))) С руководителем данных работников по фоткам посчитали, смету уменьшили.

    #59538
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

     Вынос грунта сейчас сколько считается за кубический метр? Потребовалось снять для отмостки 15 м³ грунта – вынести за забор примерно метров 30, на тачке – запросили семь с половиной тысяч руб. Это нормально?

    #59539
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск
    killergot wrote:

    считается так как договаривались перед штукатуркой. Если небыла оговорена тощина штукатурки то имхо можно считать 300р/м2 сколько он слоёв наносил это уже его проблемы. Вообще стоимость объявляется после выставления маяков, тогда уже видно  где и какой слой будет.

    З.Ы. в спорах очень помогает фотосъёмка, в прошлом году штукатурили мне стены и на несколько стен где был очень большой слой решили сделать ЦПС а сверху сгладить гипсом. Я каждый слой ходил фотал. В конце расчёт и работники приписали к невидимому слою ЦПС ещё 100 квадратов))) С руководителем данных работников по фоткам посчитали, смету уменьшили.

    я с ЦСП согласен, а вот выравнивание гипсовой, что ему мешает сказать, что он три слоя положил или 5, контролировать каждый слой не могу. 

    #59540
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск
    Гость wrote:

     Вынос грунта сейчас сколько считается за кубический метр? Потребовалось снять для отмостки 15 м³ грунта – вынести за забор примерно метров 30, на тачке – запросили семь с половиной тысяч руб. Это нормально?

    нормально

    #59541
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Pym wrote:

    я с ЦСП согласен, а вот выравнивание гипсовой, что ему мешает сказать, что он три слоя положил или 5, контролировать каждый слой не могу. 

    не важно сколько он слоёв положил, считайте за квадрат

    #59542
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Мне не совсем понятен смысл двух(трех,четырех…)слойной штукатурки. Если толщина слоя не выходит за пределы допустимых рабочих характеристик то все остальное от лукавого. ЦПС + шпаклевка.. Гипсовая + шпаклевка.. В чем смысл ЦПС+гипсовая штукатурка+шпаклевка?

    #59543
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск
    theCut wrote:
    Мне не совсем понятен смысл двух(трех,четырех…)слойной штукатурки. Если толщина слоя не выходит за пределы допустимых рабочих характеристик то все остальное от лукавого. ЦПС + шпаклевка.. Гипсовая + шпаклевка.. В чем смысл ЦПС+гипсовая штукатурка+шпаклевка?

    Может я не правильно написал, но выглядит это так. Сначало ЦСП потом на гибсовой основе, потом акриловой (которая жидкая типа акриловая) финишной.

    #59544
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    Pym wrote:

     …выравнивающей на гибсовой основе затем финишная

    …..выравнивали штукатуркой на гибсовой основе

    Pym wrote:

    ЦСП потом на гибсовой основе, 

    Вы меня извините за дотошность 

    но нет такого строительного материала…

    ГИПС — есть, да

    #59545
    Аватаралтай2013
    Участник
    • Томск
    Gamerssnars wrote:
    ПМ wrote:
    Утепление и обшивка дома сайдингом — в какую цену нынче за кв.м.?(без стоимости материалов)

    Смотря какое утепление и чем. А так вентфасад от 400р и выше…

    Для грубой прикидки всегда есть простая формула стоимость_материала = стоимость_монтажа

    Нихилая такая прикидка, если например её использовать при строительстве коробки каменного дома

    #59546
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    алтай2013 насчет строительства  коробки  не  скажу, ато  что  касается фасадов и кровли, то примерно такая  пропорция  50/50  и  есть. При  условии  что  материалы   не  премиум категории.,   а среднего  ценового  сегмента..  Бывает что  монтаж дороже, бывает, что материал.

    #59547
    АлькаАлька
    Участник
    • Томск
    Pym wrote:
    theCut wrote:
    Мне не совсем понятен смысл двух(трех,четырех…)слойной штукатурки. Если толщина слоя не выходит за пределы допустимых рабочих характеристик то все остальное от лукавого. ЦПС + шпаклевка.. Гипсовая + шпаклевка.. В чем смысл ЦПС+гипсовая штукатурка+шпаклевка?

    Может я не правильно написал, но выглядит это так. Сначало ЦСП потом на гибсовой основе, потом акриловой (которая жидкая типа акриловая) финишной.

    всё верно написали. просто при нормальной штукатурке цпс,слоя гипса потом быть не должно,только финишная. я конечно извиняюсь,но гипс по раствору,да ещё в 2 слоя-это кривые руки и просить послойную оплату-хамство

    #59548
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Bonbon wrote:
    Pym wrote:

     …выравнивающей на гибсовой основе затем финишная

    …..выравнивали штукатуркой на гибсовой основе

    Pym wrote:

    ЦСП потом на гибсовой основе, 

    Вы меня извините за дотошность 

    но нет такого строительного материала…

    ГИПС — есть, да

    А не стесняйтесь и извиняться незачто, ИМХО — надо. Сам, порой, многие слова только слышал, а как писать начну, так насочиняю… 

    зы про проверочное слово понял только со второго прочтения… так что, кто видит ошибки, говорите, не стесняйтесь, по крайней мере, меня это ни каким образом не обижает.

    #59549
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    Komissar wrote:

    так что, кто видит ошибки, говорите, не стесняйтесь, по крайней мере, меня это ни каким образом не обижает.

    Редкий Вы человечище 

    Обычно в позу встают…

    Учиться никогда не поздно — сам только лет с десяток как начал следить за речью: — класть и ложить, одевать и надевать, повесить и повешать.

    Только над этими тремя — можно с пяток лет трудиться

     

    #59550
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Bonbon wrote:
    Komissar wrote:

    так что, кто видит ошибки, говорите, не стесняйтесь, по крайней мере, меня это ни каким образом не обижает.

    Редкий Вы человечище 

    Обычно в позу встают…

    Учиться никогда не поздно — сам только лет с десяток как начал следить за речью: — класть и ложить, одевать и надевать, повесить и повешать.

    Только над этими тремя — можно с пяток лет трудиться

    )) прям в точку, сам стараюсь этих слов избегать.

     

Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 596 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru