Ответ в теме: Расскажите — как живете за городом с детьми

ИмхоДом Форумы Местные Темы Расскажите — как живете за городом с детьми Ответ в теме: Расскажите — как живете за городом с детьми

#526661
РодионРодион
Участник
  • Томск

Мы живем за мостом, жена работает в центре, садик там же рядом с ее работой. Утром закидывает ребенка в сад, вечером по пути домой забирает. Добирается до работы на машине, из них  15-20 минут стоит на въезде.

Если жена заболела/на удаленке, ребенок либо дома, либо отвозим его в садик специально, вечером забираем, либо я, либо жена, по обстоятельствам. Когда ребенок вырастет, отдадим его в местную школу да и все, пусть ездит туда на велосипеде или ходит пешком. Я непредвзято отношусь в сельским школам, мне они даже больше нравятся — они простые, нет столько пафоса, учителя реально знают своих учеников поименно. С теми же наркотиками проблем в разы меньше.

В городской же монструозной школе по 8 классов в параллели — до ребенка может никому не быть дела, сам в такой учился. В целом, наши пригороды это не совсем полноценный «загород» —   тут есть своя инфраструктура, минимаркеты, город рядом, если что то надо сьездил да и все.  Сейчас пригород мало чем отличается, даже будет покомфортнее в плане более свободных дорог и отсуствия ощущения вечной толкучки и суматохи + отсутствие проблем с парковкой.