Расскажите — как живете за городом с детьми

ИмхоДом Форумы Местные Темы Расскажите — как живете за городом с детьми

Помечено: ,

  • В этой теме 57 ответов, 29 участников, последнее обновление сделано АватарПеченег.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 58 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #526560
    nataliyanataliya
    Участник
    • Томск

    С теми, кто ходит в садик, школу. Интересуют рассказы из первых уст, желательно, чтобы авторы были не олигархи.
    Тут, конечно, было несколько тем по данному вопросу, но там , в основном, отписывались те, у кого дети у знакомых/соседей и пр., но не у самих. Или вообще теоретики.

    Хочется послушать как живут на постоянке обычные люди за городом, у которых детей надо водить в школу, садик, а самим в идеале еще и на работу ездить (но если удаленка, тоже пойдет).  Как выглядит рабочий день, кто кого куда везет, когда забирает, как решаются прочие вопросы, которые я, как городской житель, не могу предусмотреть, чтобы задать.

    Спасибо 🙂

    #526562
    Va ModaVa Moda
    Участник
    • Белово

    Мы все строимся, как раз наверное и переедем, когда дети вырастут! А вот на работе есть коллега, молодая девушка. Они уже два года живут за городом в своем доме. Ребенку 2,5. Молодая семья. Муж работает ненормированно, нет точного графика.
    Жена на машине утром увозит дочь в садик коммерческий пока, потом на работу и вечером часов в 6 забирает ребенка из садика. Встает в 6 утра. Иногда муж заменяет, если график позволяет.

    Тяжело, но полны оптимизма. Все устраивает. Осенью должны дать садик в ближайшем поселке, поближе к дому будет.

    #526565
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Пока дети детсадовского возраста — нет проблем. График совпадает с рабочим временем родителей. Утром завез, вечером забрал (если не забыл). Подмены только между родителями. Потому садик выбирали не по месту жительства, а по транспортному маршруту «дом-работа». А вот со школьниками сложности. Учатся по пол дня. То первая, то вторая смена. В поселках без общественного транспорта — это становится большой проблемой. Среди рабочего дня не сорвёшься с работы. Я не смог решить этот вопрос. А потому в учебное время семья всеж живет в городской квартире. И только на каникулы переселяются ко мне. Меня это оооооочень устраивает ))))…..

    #526566
    АватарЛидия О
    Участник
    • Томск

    У нас дети взрослые, а вот соседи живут 2е детей — 3 машины.
    Старшая школьница, учится в Томске. На неделе в городе. Там тетка или бабушка смотрят. Есть в городе жильё. Жена тут с мелким 90% времени. Муж работает, мотается каждый день.

    У нас есть школа  общеобразовательная — такая себе. Я бы не хотела, что бы мои дети тут учились.

    #526572
    Ilja VlaskinIlja Vlaskin
    Участник
    • Барабинка

    Однозначно сложнее чем в городе. Но трудности не такие уж запредельные. У нас дети в садик не ходили. Но мы их постоянно возили на всякие кружки в Томске. Сейчас старшая пойдет в 4-й класс в Кафтанчиковскую школу, средний — туда-же в 1-й класс. Возить детей в городскую школу — мы прикидывали так и эдак, получалось что это слишком утомительно для нас. Но ситуации у разных людей — разные. Кому-то необременительно отвезди утром детей в городскую школу по пути на работу. Тем более, если в городе есть родные, к которым ребенок может прийти после уроков. Так что — у всех по разному, в зависимости от возможностей.

    #526576
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Когда работал в городе, утром завозил детей в садик в посёлке, супруга вечером забирала после работы (3 минуты пешком от работы до сада).

    Сейчас работаю, где живу. Ребёнка в сад с утра. Школьник сам ходит. После работы часто обоих забираю и домой. До дома на машине 4 мин. На всякие кружки и прочие — тоже быстро, две, три минуты и на месте. Забрал ребёнка с садика, отвёз в цдт, поехал покушать, отдохнул 10…15 мин и скатался забрал ребёнка (и это всё за час).

    Зато в своём доме с детьми проще. Гулять — запросто, оделся, вышел. Воздух — чище. Детей к труду приучать тоже проще. Велосипеды, санки, плюшки, горки — оделся, ввшел. Парковка — в лёгкую.

    #526577
    KARKAS70KARKAS70
    Участник
    • Томск

    Все здравствуйте!

     

    Вот немного нашей жизни для ТС.

    Мы живем за городом и возим детей в город. Машины у нас две, ребенка четыре. Один чаилд совсем мелкий — 3 месяца, второй 4 года (ходит в садик), третий 9 лет (школа вторая смена), четвертый 11 лет (школа первая смена). На первый взгляд совместить несовместимое ))

     

    Распорядок дня примерно такой:

    Утром в 7 увожу двоих в город, в школу и в сад, затем еду на работу. В обед в город едет супруга, везет третьего в школу, и забирает ребенка с первой смены. Едут домой или гуляют.

    Вечером я забираю одного из садика, и второсменщицу, едем домой.

     

    Все-бы ничего, но еще есть тренировки два раза в будни дни (пока только у двоих), в эти дни утром я везу троих – в сад, в школу, на тренировку. Затем еду на работу.

    Супруга в обед забирает с тренировки одного, везет его в школу, сама едет домой, или гуляет. А первосменщица топает к бабушке в ожидании своей тренировки. Затем топает на тренировку, или бабушка отводит. Вечером забираю ее оттуда и еще одного с садика.

    Как-то так, гиммора нет. Или только кажется ))

    #526578
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Все здравствуйте! Вот немного нашей жизни для ТС. Мы живем за городом и возим детей в город. Машины у нас две, ребенка четыре. Один чаилд совсем мелкий — 3 месяца, второй 4 года (ходит в садик), третий 9 лет (школа вторая смена), четвертый 11 лет (школа первая смена). На первый взгляд совместить несовместимое )) Распорядок дня примерно такой: Утром в 7 увожу двоих в город, в школу и в сад, затем еду на работу. В обед в город едет супруга, везет третьего в школу, и забирает ребенка с первой смены. Едут домой или гуляют. Вечером я забираю одного из садика, и второсменщицу, едем домой. Все-бы ничего, но еще есть тренировки два раза в будни дни (пока только у двоих), в эти дни утром я везу троих – в сад, в школу, на тренировку. Затем еду на работу. Супруга в обед забирает с тренировки одного, везет его в школу, сама едет домой, или гуляет. А первосменщица топает к бабушке в ожидании своей тренировки. Затем топает на тренировку, или бабушка отводит. Вечером забираю ее оттуда и еще одного с садика. Как-то так, гиммора нет. Или только кажется ))

    У меня аж голова закружилась…))

    #526581
    KARKAS70KARKAS70
    Участник
    • Томск

    У меня аж голова закружилась…))

    Значит гиммор есть, просто мозг включает защитные механизмы, видимо ))

    По теме защиты. Я сейчас на фотки своих детей мелких смотрю и думаю — не такие они уж они красивые и милые, как думал раньше, где-то даже немного толстые и слюнявые ))

    А чего уж говорить про отношение к другим слюнявым и толстым …

    #526585
    dushadusha
    Участник
    • Томск

    Все на теще держится, из школы заберет, накормит, постирает, уроки сделает, по кружкам сводит…. да и ночевать там с радостью остается, младший.

    #526588
    nataliyanataliya
    Участник
    • Томск

    Спасибо всем за отклики!

    Тещи и безработные жены не считаются, интересует опыт именно с обоими работающими родителями. Но если на дому работает, то тоже можно. 🙂

    #526597
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    У племяша третьеклашка сама! ездит в гимназию на автобусе из Дзержинки и потом еще сколько-то там пешком идет на Южку.

    Потому что мать с мелкой (4 года)дома, а отец с утра до ночи на работе

    Я бы не отпустила, времена ныне не те

    и да — все держится на маман(свекрухе), но та тоже в городе работает
    так жить можно только при неработающей жене с лично ее тачкой

     

    #526598
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Между детьми разница 11 лет, поэтому старшая не считается — утром увез ее в Универ, дальше или сама доберется обратно или вечером мне на хвост упадет. Младшему школу выбирали рядом с бабушкой, чтобы мог после занятий пересидеть до вечера.
    К сожалению бабушка и домашка вещи оказались несовместимые! Начались проблемы с успеваемостью.
    Жена перешла на фриланс теперь и сидит дома чтобы заниматься с младшим. Машину она не водит. Поэтому я либо утром отвожу в школу, в обед обратно (1 смена). Либо в обед отвожу мелкого в школу, вечером обратно (2 смена).
    Когда я в командировке/больнице дети живут у бабушки, старшая с младшим занимается.
    На кружки возить технически нереально.
    Может постарше станет ситуация выровняется.

    #526599
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Как-то так, гиммора нет. Или только кажется )

    а автомашины еще и ломаются…и фсе…жизнь останавливается..

    #526603
    altviseraltviser
    Участник
    • Новосиб

    Полгода живем с женой и сыном (15 лет) за городом. Одна машина. Квартира в городе есть. В 6 подъем, в 7 выезжаем, в 7-40 в квартире. Сын в школу, мы по работам. После школы он в квартире пообедал, сделал уроки, сходил на тренировки. Вечером по пути с работы забираем его и в дом. Такой распорядок никого не напрягает. Он может остаться ночевать в городе, но не остается (лень таскать с собой плейстейшн).

    Имхо квартира в городе при наличии детей обязательна.

    #526612
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    или добрые родственники

    которые приютят и накормят

    каждый день

    #526621
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    Предлагаю экстрим-вариант. Для чистоты эксперимента поселиться в недоделанном доме со щелями,  в чистом поле, недалеко от Ново-Михайловки, с тремя детьми разного возраста, без машины, с одним работающим мужем и с зп 30 тыщ 😀

    Вот это искусство выживания, «а вам слабо»

    Я к тому, что каждый находит свой выход = костыль, а если такого выхода нет — не переезжает из многоэтажки с пивным ларьком на углу.

    #526636

    А как же школьные автобусы? У нас в Зоналку даже с Ключей ребятишек возят. И все близ лежащие микрорайоны,Позднеево,Радужный,Красивый пруд и еще вроде какие то,не помню.

    Теперь по теме. Автобус школьник у нас ходит. Но так как я 3 дня в неделю дома,то сына увожу сам в школу 4 км. Вечером забирает жена когда едет с работы. Когда я уезжаю это 2 дня,сын живет у тещи. До школы 50м.пешком,очень удобно. Второй класс нынче закончил.

    #526650
    Аватардесярик
    Участник
    • Томск

    Имхо квартира в городе при наличии детей обязательна.

    Добавлю — права у жены обязательно должны быть!

    Есть пример соседки — полностью привязана к мужу на авто, хорошо что тот не пьющий и может везти в любое время не связанное с перевозкой ребёнка по школам/секциям. В машине они времени на мой взгляд проводят больше чем дома,   вынуждены обедать в общепите каждый день потому что домой попадают только к ужину.  У неё мечта продать дом и купить квартиру. Муж не хочет )

    Жизнь за городом без 2-х автомобилей на мой взгляд лучше не начинать.

    #526653
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Я к тому, что каждый находит свой выход = костыль, а если такого выхода нет — не переезжает из многоэтажки с пивным ларьком на углу.

    некоторые мужики находят еще один выход

    бросают эту семью и заводят новую, городскую

    мой так попытался сделать

    но у него не получилось — я просто собрала детей и переехала в его городскую квартиру

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 58 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru