Расскажите — как живете за городом с детьми

ИмхоДом Форумы Местные Темы Расскажите — как живете за городом с детьми

Помечено: ,

  • В этой теме 57 ответов, 29 участников, последнее обновление сделано АватарПеченег.
Просмотр 18 сообщений - с 41 по 58 (из 58 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #526739
    ПурпурныйПурпурный
    Участник
    • Радужный

    Жить за городом с детьми не стал бы. Просто очень неудобно.

    Ладно начальная школа, продленка. А когда 5-6-7-8 классы? Куда он после школы, если в городе нет бабушек-дедушек?

    Без детей… Тут смотреть надо на логистику. Откуда ехать? Куда ехать? Во сколько ехать?

    Одно дело когда работаешь удаленно и есть нормальный инет в доме — да, комфортно.
    Другое дело когда надо на работу, но по времени не жестко — можно поехать чуть позже когда пробки уже спали основные.
    Третье дело, когда на работу как всем — с утра.

    Сами уже больше 15-ти лет по полгода за городом (а сейчас достраиваемся и может в эту зиму уже и станемся совсем).

    Но. Дети уже взрослые и живут самостоятельно. На работу нет жесткого срока — вполне можно сместить рабочий день на попозже. А сейчас вообще удаленка.Даже в самом плохом раскладе от дома до работы час. А так 20-30 минут обычно. Но это, считаю, повезло.

    Не мучайте детей своими пасторальными мечтами — практика жизни и отсутствие инфраструктуры для нас ничего — а для них — очень ощутимо. Как ссылка фактически, если насильно загонять.

    #526740
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    ну ты был у меня в гостях… неправильно я свою жизнь построил… и детей своих туда же толкаю)))) тут что сделать — философия жизни…. время покажет.

    Я тож двумя руками за толерантность, гуманность, взаимопонимание и свободу личности. Но волшебный пендаль в нужное время не исключаю. Чтоб задать направление и энергию для поступательного движения…

    о, недавно получил такового от своего заказчика))) позвонил и сказал спасибо)))) ну там не по работе, по жизни)))) главное — детей не запинать волшебством вусмерть)))

    #526741
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Жить за городом с детьми не стал бы. Просто очень неудобно. Ладно начальная школа, продленка. А когда 5-6-7-8 классы? Куда он после школы, если в городе нет бабушек-дедушек?

    У вас же там рядом Южные ворота )) Спорткомплексы, лицеи и прочие радости цивилизации. Или все на бумаге?

    #526742
    ПурпурныйПурпурный
    Участник
    • Радужный

    Жить за городом с детьми не стал бы. Просто очень неудобно. Ладно начальная школа, продленка. А когда 5-6-7-8 классы? Куда он после школы, если в городе нет бабушек-дедушек?

    У вас же там рядом Южные ворота )) Спорткомплексы, лицеи и прочие радости цивилизации. Или все на бумаге?

    Да проще в город съездить. дорога до Южных ворот — только на танке ездить. Да и нет там особо ничего, кроме магазинов и школы. Спортсооружения все на бумаге — общаги на продуваемом поле стоят с чахлыми саженцами, много отечественного автопрома — прям как будто в СССР вернулся. Нет, спасибо.

    #526753
    dushadusha
    Участник
    • Томск

    Учитывая, что сейчас уже для мужиков норма-дети-школьники в 40-45….  ПМЖ в ближнем/дальнем пригороде с детьми-школьниками, нужны ли эти сотки с огородом или квартира/частный дом в городе устроит больше для комфортного, устоявшегося образа жизни?

    Как-то все разбалансировалось..

    #526755
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск

    У меня дети школьники! Живем в ближайшем пригороде до города 5 минут езды! Есть квартира в городе, дети ни при каком условии не хотят жить в городе!!! В чвстном доме свобода!!! И друзей себе нашли за городом, проблем вообще не вижу никаких, точнее не испытываем! Нежели в городских многоэтажках! Дети до магазина одни не желали идти, хотя в городе тоже друзья у них есть, ходят в гости к друг другу! проблем не испытываем с загородной жизнью, наоборот наслаждаемся!

    #526756
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    У меня дети школьники! Живем в ближайшем пригороде до города 5 минут езды!

    Врешь!!!! Ты в городе живёшь! В Советском районе!!!!

    #526758
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск

    Насмешил… САНЫЧ!!!!!

    #526759
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    Да, были и у нас, до начала стройки, розовые мечты о полезности данного мероприятия для здоровья детей. Ага. Через год стало предельно ясно, что загородная жизнь им нафиг не нужна, что стройка с огородом — это не сила и витамины, а работа и каторга, хотя уже давно не припрягаем, и даже редко просим чем-то помочь, что-то сделать. Из квартиры вышли — и сразу скисли. Целая трагедия: оторвали от компьютеров. И на участке Интернет еле живой. Уже через полчаса начинается вселенское нытьё: когда домой? Скучно!!! Какое-то потерянное поколение где-то на просторах паутины. Мы в детстве были не такие. Для наших детей даже школа — абсолютная фигня, бесполезная обязаловка, что уж про кружки-секции говорить? Перепробовали с первого класса тьму, нигде больше, чем на пару месяцев не задержались — не интересно от слова совсем!

    Короче, решили с супругой продолжать загородную стройку для себя и внуков (надеюсь, что доживем хотя бы до внуков настоящих, а не из сети, виртуальных). Но в целом в системе образования и работе с молодым поколением нашему государству определенно надо что-то делать, какую-нибудь пионерию заново придумывать. Потому что все наши родительские усилия по возвращению уплывших детских душ из виртуального рая в реальный мир, оказались тщетны, ни кнуты, ни палки, ни конфеты-пряники — ничто не помогает, а помощи со стороны государства в этом плане вообще никакой нет!

    #526764
    ПурпурныйПурпурный
    Участник
    • Радужный

    Живем в ближайшем пригороде до города 5 минут езды!

    Это под мостом что ли? Ближайший пригород у нас или через Южную проезжает или через мост или через конец Иркуча. Ну нигде там за 5 минут не проедешь.

    #526765
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Ну чего доколупываться? человек написал «ДО ГОРОДА 5 минут» он же не написал «до ЦЕНТРА города»
    я вот тоже живу формально в Томском районе. От меня до ГРАНИЦЫ города километр по прямой. До Корнилово 5 км, хотя мы за ним и числимся.
    Я до работы на Плеханке утром доезжаю за полчаса. В обед за 20 минут.
    Когда жил на Каштаке я до работы ехал 25 минут утром….

    Для примера маршрут Плеханова -> Академлицей (забрать пацана из школы) -> Корнилово (высадить+перекус) -> Плеханова в обед занимает у меня 1 час 20 минут всего

    #526859
    pavelpvpavelpv
    Участник
    • СФО

    Третий год гоняем живем в своем доме.
    Мы с женой подъем в 6, собаку кур покормить.
    Дети подъем 6-20 6-30. Полчаса на сборы завтрак, в 7 ну край 7-10 выезд.
    По пути супругу на работу, детей к 8-00 в школу, ну и сам трудиться.
    Но есть квартира в городе, после школы дети в ней нас ждут)) Думаю без квартиры был бы не вариант… Либо частная коммерческая продленка (но это ++15-20 рубликов)
    Вечером собрал всех и домой. Если все ок то к 19-30 мы дома.
    Подумывали в поселок в школу перевести, но и школа не совсем близко, да и чет побаиваемся пока их одних в частном доме оставлять.

    Но как ни крути нам нравиться и удовольствие от проживания в частном доме перекрывает определенные минусы от каждодневной езды в город
    А ну и само собой бензин постоянно дорожает 🙁

    #527543
    Юлия БорисоваЮлия Борисова
    Участник
    • Томск

    Пока сами не попробуете — не поймёте. Я раньше всегда говорила, что если я решу переехать из многоэтажки в частный дом — вызывайте психушку…это значит я сошла с ума!

    И вот мне волею судьбы предоставляется возможность пожить в чудесном доме на время отъезда хозяев с апреля по август.
    Я наслаждалась каждым днём, каждой минутой.

    И вот уже как 5 с половиной лет живу и радуюсь!  Мы купили тот самый дом, а знакомые нам его продали в рассрочку. Но это конечно случай, такое раз в 100 лет бывает. Для меня это просто удобная квартира — а участок бонусом. Никакого сельского хозяйства и некому меня престыдить 🙂

    #527595
    АватарМаргарита С
    Участник
    • Томск

    Кажный думает о себе… ведь не дети это инициируют.

    А дети теперь пишут обращения на соответствующие сайты, всяких уполномоченых и омбусменов сейчас развелось пруд пруди:

    Такая ситуация, родители у меня совершенно нормальные, у мамы отпуск и она принуждает меня остаться в деревне на неделю. Сначала попросила, я отказался, потом она сказала, что лишит меня компьютера. Меня интересует вопрос, обязан ли я или нет? Она заставляет меня под предлогом, что она боится одна оставаться, а я якобы должен. То есть я не могу отдохнуть в городе летом или как? Хотелось бы, чтобы мне ответили, правильное это поведение или нет и привели аргументы, как я могу ей ответить.

    #527602
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    Кажный думает о себе… ведь не дети это инициируют. А дети теперь пишут обращения на соответствующие сайты, всяких уполномоченых и омбусменов сейчас развелось пруд пруди: Такая ситуация, родители у меня совершенно нормальные, у мамы отпуск и она принуждает меня остаться в деревне на неделю. Сначала попросила, я отказался, потом она сказала, что лишит меня компьютера. Меня интересует вопрос, обязан ли я или нет? Она заставляет меня под предлогом, что она боится одна оставаться, а я якобы должен. То есть я не могу отдохнуть в городе летом или как? Хотелось бы, чтобы мне ответили, правильное это поведение или нет и привели аргументы, как я могу ей ответить.

    ))) детям-то надо  «отдохнуть в городе» )))) моих старших в деревню не очень-то затащишь…. мелкому еще прикольно. подрастет — тоже скажет нефиг в деревне делать.

    #527673
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Переехали в дом когда младший п первый класс пошёл… До этого не было возможности, да и с садами в заколюченске не было проблем.

    Для старшего был некоторый стресс, но он с ним справился, а младший много говорил, что как хорошо, что переехали.

    В качестве сухого остатка —  идеальная схема садик возле работы, школа возле дома. У меня такого не получилось.

    Старший самостоятельный, ещё и нам помогал, младшего пришлось повозить, утром в школу, в обед на тренировки, но потом придумали схему с общественным транспортом и путями через работы (моей и жены).

    А после 2-го класса, только контроль-договорённость, что бы отзванивался с нового места дислокации и по завершению прежнего… Сейчас сам самостоятельный, но периодически напоминаем, что бы отзванивался что, да как.

    А в период когда нужно было дома сидеть — в деревне самый кайф, то с собакой надо гулять, то работа в доме или возле него, даже и не заметили изоляции.

     

    #579503
    HelenHelen
    Участник
    • Радужный

    В понедельник, 25 марта жители Томской области подали более трех тысяч заявлений о приеме детей в первые классы, это был первый день подачи заявлений, отмечается на сайте администрации региона.

    Самыми востребованными образовательными учреждениями в Томске стали школа №53, школа «Эврика-развитие», прогимназия «Кристина», гимназии №24 и № 55.
    Новости

    А что, 6 гимназия и Гуманитарный лицей уже не котируются?

    #579510
    АватарПеченег
    Гость
    • Томск

    Кажется еще 18 рядом с кардиоцентром была в моде..

Просмотр 18 сообщений - с 41 по 58 (из 58 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru