Ответ в теме: Брус стал премиумом. Теперь посмеемся..

ИмхоДом Форумы свободная тема Брус стал премиумом. Теперь посмеемся.. Ответ в теме: Брус стал премиумом. Теперь посмеемся..

#529421
Аватарkrbr
Участник
  • Томск

Сейчас ищу в продаже пиловочник, ни просто по  всему региону — найти задачка та еще, скажу я вам! Практически по нулям…

К кому ни обратишься, один ответ: «нет лесозаготовки» или «деревья в России кончились» (это шутка).  Работает только один лесозаготовщик — некий господин-товарищ ИП Литвинов, до которого еще хрен достучишься ( не берут трубку и не отвечают на сообщения). Полный анус…
Потенциальных лохотронщиков с Авито и других сайтов с объявлениями мы в расчет не берем.

Где-то читал, что многим фирмам, занимающимся лесозаготовкой, государство дало по клюву и отобрало все делянки, чтобы остановить безалаберное разбазаривание хорошей древесины зарубеж. Тем самым лавочка закрылась и той халявы, которая была раньше (на фоне успешного разбазаривания древесины эти фирмы своим же россиянам продавали лес по относительно низкой цене) уже нет.
При этом само государство лесозаготовкой и продажей леса не занимается (по крайней мере пока). Отсюда — дефицит и такие цены на пиломатериал и лес в целом. Поэтому, даже если в будущем ситуация стабилизируется, то не намного, поэтому старых цен на пиломатериал уже не будет.

Ждем образования единого «ЛесПрома» который наведет порядок.