Ответ в теме: Случайно повредил пломбу счётчика воды, а он неисправен

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Случайно повредил пломбу счётчика воды, а он неисправен Ответ в теме: Случайно повредил пломбу счётчика воды, а он неисправен

#529988
папанькaпапанькa
Участник
  • Томск

Ук просто х.. положила. Вообще это водоканал контралирует. Мне в ук так же сказали, а вот в водоканале сказали, что за срыв пломбы могут впаять такой штраф, и оплату по нормативам, что обалдеете.

https://vodokanal.tomsk.ru/chastie_voprosy.html#15

Что делать если я нечаянно повредил/сорвал пломбу на счетчике? Какие шаги мне следует предпринять?
Ответ:

Согласно «Правил предоставления коммунальных услуг…» снятие пломбы возможно лишь в присутствии инспектора. В случае если это нестандартная ситуация, то рекомендовано максимально оперативно известить об этом поставщика услуг (п. «б» ст. 33). Поэтому вам необходимо как можно быстрее сообщить о случившемся специалистам «Томского расчетного центра» (сбытовому агенту ООО «Томскводоканал»). Вы можете сделать это по телефонам, указанным в квитанции за водоснабжение и водоотведение, или обратившись лично в любой офис компании. Кроме того, вы можете написать письмо на электронную почту pribor@tomrc.ru, указав текущие показания прибора учета, номер прибора, ФИО собственника, лицевой счет и точный адрес. Также в письме стоит кратко описать сложившуюся ситуацию.

В тот же день (или на следующий) необходимо подать заявление на повторную опломбировку ИПУ (подробнее здесь). Отметим, что повторный выезд инспектора производится за плату (п. 81(14) Постановления Правительства РФ № 354 от 06.05.2011). Стоимость рекомендуем уточнять у соответствующей организации. По закону дается месяц на все процедуры со дня снятия (повреждения) пломбы.