Ответ в теме: Помогите с выбором газового котла

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Помогите с выбором газового котла Ответ в теме: Помогите с выбором газового котла

#530106
BMV1BMV1
Участник
  • Зеленая долина 2 (Корнилово)

А я и не говорил, что нагрев будет за счет ТЭНа, бойлер косвенного нагрева. Просто у меня еще газа нет, но я по мере возможностей скупал всякое добро в т.ч. и котел двухконтурный. Теперь настала пора все это в кучу собрать.

«чтобы правильно сформулировать вопрос нужно знать больше половины ответа» (с) Роберт Шекли.

1. чтобы просто запустить двухконтурный котел чисто на отопление без ГВС надо прочитать от него инструкцию — там все написано
не зная модель котла вам тут никто не подскажет ничего.

2. Что касается косвенника — тоже непонятно, чем вы его греть собрались?
если у вас газа нет, то о чем вопрос вообще?
если газ все-таки есть, то зачем цеплять косвенник на отопление при наличии двухконтурного котла?
чтобы 4 месяца в году сидеть без ГВС?
и при этом получается что если у вас датчик температуры отопления включается по воде, то у вас сейчас в системе отопления 40-45 градусов и косвенник выше этой температуры она не нагреет в принципе.
Если у вас отопление работает по датчику воздуха — то нужно городить автоматику, которая открывает циркуляцию в косвенник при нагреве системы отопления до высокой температуры и выключает при понижении температуры.

Так что я бы все равно косвенник запитал через 2 контур, залил бы в него специальную незамерзайку, и не боялся что у меня плохая проточная вода испортит газовый котел.