Ответ в теме: Помощь Зала: Научите писать жалобы на не сделанные дороги….

ИмхоДом Форумы земля и право Помощь Зала: Научите писать жалобы на не сделанные дороги…. Ответ в теме: Помощь Зала: Научите писать жалобы на не сделанные дороги….

#530123
Висариoн4Висариoн4
Хранитель
  • OldSchool Admin

А дороги есть хотя бы на кадастровой карте официально? Кому Земля под ними принадлежит. важно понять на кого бочку катить 🤔👌

Советский район. г. Томск. Дороги в кадастре есть. Но фактически их нет. Иначе говоря, есть только направления, прорезанные трактором в нужных местах. А раз нет фактически дорог, то и на баланс их конечно никто не брал….

  На балансе и во многих цивилизованных поселках не поставлено — это ж надо с гаи заморачиваться, выделять отдельное земельное дело… Не в этом суть. К вам же трактор зимой снег присылают чистить? Т.е. дороги как бы признаются, неофициально.. Или если отправить заявку на освещение улиц, детям темно ходить в школу, они же ответят что-то, скорее всего обождите. В конце концов в паспорте есть такая улица?

Если все так — то значит ответчик местная Администрация, а ваши права защищает Прокуратура. Вот собственно задача их и свести.

ред:…..О! baseev  опередил…