Ответ в теме: Сделали лестницу — мне не нравится

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Сделали лестницу — мне не нравится Ответ в теме: Сделали лестницу — мне не нравится

#530719
КурильщикКурильщик
Участник
  • Томск

В одном не соглашусь с Joiner, проектировщиком того человека, кто принимал такое решение для ступеней, назвать сложно. Чаще всего, проектировщик здесь не причем. Из опыта: общаемся с хозяином дома, обсуждаем ПРОЕКТ сделанный проектировщиком, проговариваем материал-каркас-морилки-масла-лаки-воски-примыкания-отделки-всё что важно Хозяину Красивого Дома, обсуждаем цену и вот оно!!!… Хозяин красивого дома почувствовал, что именно в этом кроется весь подвох и я его начинаю обманывать, заявляя такую цену! А тут, кто-то деревянные подоконники на пену монтирует и заявляет, что легко лестницу сделает на 10-20% дешевле! И именно в этот момент становится согласованный с заказчиком проект не руководством к действию, а картинкой «для примера»… И кто-то, с кривыми руками и воспаленным воображением решает, что щель между ступенью и стеной можно закрыть такой конструкцией и нагромождает ещё большее количество щелей!

И мне очень хочется посмотреть, как собрана и за счет чего стоит эта лестница? Вдруг там ещё есть какие-то хитрые инженерные решения!