Сделали лестницу — мне не нравится

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Сделали лестницу — мне не нравится

Помечено: 

  • В этой теме 11 ответов, 7 участников, последнее обновление 2 года сделано baseevbaseev.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #530465
    Аватарbarmaleo
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте! Заказала лестницу на 2 этаж из сосны. Два марша и между ними площадка с забежными ступенями.

    Делали мастера с высшим образованием и большим опытом (по их заявлению). Все подгоняли, очень старались, опять же по их словам.

    На мой взгляд, забежные ступени сделаны странно. Строители уменьшили ширину проема в повороте, сделав более широкую тетиву в месте поворота, аргументировав тем, что забежные ступени есть только на стандартные проемы на ширину до 90 см.


    На мое мнение, что найти можно, что угодно, либо сделать на заказ — ответ был, что они самые умные и все знают, таких ступеней нет.
    Нужна помощь разбирающихся в вопросе:

    1. как по вашему на фото — правильно ли сделаны забежные ступени. Не удобнее бы было нижнюю сделать квадратным подиумом, а вторую по диагонали квадрата?!Такую работу можно принимать?
    2. есть ли проблема с покупкой/изготовлением забежных ступеней нестандартного формата на проем больше 96 см?
    3. чтобы вы могли сказать о таком мастерстве, я зря придираюсь к работе?
    #530478
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Конечно зря придираетесь, такой шедевр.

    #530485
    Silver OkorokSilver Okorok
    Участник
    • Томск

    Весьма топорная работа, я бы такую не принял

    #530504

    Гнать в шею таких профи. Пускай демонтируют и увозят свой шедевр. Я бы наверно лобзиком ровнее выпилил.

    Ели не секрет какая цена была на сиё произведение искусства?

    Вот работа профи и то есть небольшие косячки. Админ,пожалуйста поправь если фотки будут большие.

     

    #530508
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Вот работа профи

    Красивое…
    размер нижней ступени озвучьте, плиз
    чтобы автор могла своих умников носом ткнуть, что такие реально бывают

    #530547

    38 см. нижняя. Остальные 30см.

    #530548
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    38 см. нижняя. Остальные 30см.

    я про длину имел в виду.
    Ей там втирали что больше 90 см не бывает

    #530553

    120см. У меня ступени сделаны из склеенной фанеры около 4см толщиной.

    #530562
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    нахер таких специалистов вместе с их шедевром

    #530568
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Забежные ступени абсолютно неправильно сделаны. Во первых неверный расчёт их конфигурации. Откровенный косяк проектировщика данной лестницы. Во-вторых: направление волокон у щита должно быть параллельно передней кромке ступени. А так щит может дать трещину при нагрузке на переднюю кромку. Ну и в третьих… если это работа на заказ, то ступени можно сделать какого угодно размера.

    #530719
    КурильщикКурильщик
    Участник
    • Томск

    В одном не соглашусь с Joiner, проектировщиком того человека, кто принимал такое решение для ступеней, назвать сложно. Чаще всего, проектировщик здесь не причем. Из опыта: общаемся с хозяином дома, обсуждаем ПРОЕКТ сделанный проектировщиком, проговариваем материал-каркас-морилки-масла-лаки-воски-примыкания-отделки-всё что важно Хозяину Красивого Дома, обсуждаем цену и вот оно!!!… Хозяин красивого дома почувствовал, что именно в этом кроется весь подвох и я его начинаю обманывать, заявляя такую цену! А тут, кто-то деревянные подоконники на пену монтирует и заявляет, что легко лестницу сделает на 10-20% дешевле! И именно в этот момент становится согласованный с заказчиком проект не руководством к действию, а картинкой «для примера»… И кто-то, с кривыми руками и воспаленным воображением решает, что щель между ступенью и стеной можно закрыть такой конструкцией и нагромождает ещё большее количество щелей!

    И мне очень хочется посмотреть, как собрана и за счет чего стоит эта лестница? Вдруг там ещё есть какие-то хитрые инженерные решения!

    #530730
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    за счет чего стоит эта лестница

    За счет заказчика.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru