Ответ в теме: Со всех сторон Науку теснят..

ИмхоДом Форумы Местные Темы Со всех сторон Науку теснят.. Ответ в теме: Со всех сторон Науку теснят..

#532226
NewsNews
Участник
  • Томск

До 15 ноября любой желающий сможет внести свой вклад в будущий облик парка «Звездный» в Томске, поставив отметку на специальной карте.

Сейчас на карте девять отметок. Томичи предлагают установить детскую площадку, скамейки, беседки и кормушки, контейнеры для раздельного сбора мусора и проложить по периметру парка велодорожки.

Парк находится между микрорайонами «Зеленые горки» и «Наука». Чтобы принять участие в его преображении, понадобится регистрация на сайте. Затем на карте парка нужно выбрать конкретный участок, который требует изменений, кликнуть по нему и в выпадающем меню указать, что нравится, а что нет, изложить свою идею. После того как будут заполнены все графы, отметка появится на карте и за нее смогут проголосовать другие пользователи.

Архитекторы Центра развития городской среды в настоящее время занимаются разработкой концепции парка «Звездный».

«Это холмистый лес, по тропам которого можно гулять и наблюдать пригородные пейзажи, за это многие жители ценят его природный потенциал. Благоустройство парка поможет превратить заброшенную территорию в комфортный и доступный островок природы», — сообщили в центре.

Специалисты предлагают томичам высказать идеи по развитию парка. Для этого необходимо оставлять отметки с предложениями на специальной карте на сайте Центра развития городской среды. Также можно голосовать за уже предложенные варианты.

На текущий момент томичи уже предложили создать на территории парка футбольное поле, проложить велодорожки и трассу для бега, поставить в парке контейнеры для раздельного сбора вторсырья, обустроить детскую площадку и площадку для выгула собак.

Также горожане предлагают запретить въезд в парк на автомобилях и просят запретить вырубку деревьев на территории парка, в том числе со стороны Науки для строительства частных домов.