Ответ в теме: Дом из пеноблока в отличном месте — вы бы купили?

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Дом из пеноблока в отличном месте — вы бы купили? Ответ в теме: Дом из пеноблока в отличном месте — вы бы купили?

#532898
GazeboGazebo
Участник
  • С-Утёс

Само по себе цифра 500 — хорошая. Другое дело, что пеноблоки (в отличии от газоблоков) славятся своим гаражным качеством изготовления. И эта цифра может быть не достигнута. А сертификаты об испытаниях конечно будут.

На работе покупали пеноблоки — нынче из них повально строятся из-за дешевизны —   толщина 400 плотность 400 долго лежал во дворе и весь был в волосяных трещинах и разваливался. а когда пилишь всё нутро мокрое, хотя он всю жизнь стоял укрытый, сосёт воду как губка.

Ну ладно, купили свежего, так уже при переноске руками два бока просто распались в руках, потом еще один лёжа на поддоне, устал )).

Толщина 300 пришлось ломать фрагмент стены из 15и блоков, стена развалилась не по швам. а очень фигурно по блоками. И теперь если бегать с  лупой полно трещин особенно под окнами, конечно очень тонюсенькие и по высоте не более 3 рядов, и со временем даже уменьшились (выровнялась влажность внутри блока и снаружи, досохди))) , если оштукатурить по сетке думаю я этих трещин никогда не увижу, но все равно бесит, прочность кладки обеспечена только армированием.

Но это гараж для старых машин. С домом бы такого эксперимента не хотел.