Ответ в теме: Дом из пеноблока в отличном месте — вы бы купили?

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Дом из пеноблока в отличном месте — вы бы купили? Ответ в теме: Дом из пеноблока в отличном месте — вы бы купили?

#532920
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

А может быть даже и ещё проблемнее, потому что между внутренним и внешним слоем пенобетона засунут пенопласт, который явно не усиливает конструкцию стены.

??? вы о теплостене? в фирменном теплостене совсем другой конструктив; внутренний слой блока — керамзитобетон КБ (несущий элемент толщиной 100мм), пенопласт — 100м, но невсунутый, а вмоноличенный при изготовлении и снаружи облицовка под камень. Пользуется у самостройщиков некоторой не очень высокой популярностью.

Встречаются подобные многослойки из ПБ, пеноплавта и облицовки. Несущий элемнт блока также внтурнний но уже из ПБ.

Все эти поделки говорят лишь о стремлении производителей достичь хорошей эрки и универсальности при слабой при примитивной технологической базе. Недостатки: проблемность несущих свойств конструктива ввиду тонкой стенки, мостики холода в швах.

Якобы дорогой ГБ кладет всех на лопатки по совокупности: в плане качества швов, несущих и теплоизоляционных свойств и технологичности. По сути это единственный вариант однородной стены для наших условий с хорошей эркой.