Ответ в теме: Жена хочет балкон на втором этаже, а я против

ИмхоДом Форумы планирование Жена хочет балкон на втором этаже, а я против Ответ в теме: Жена хочет балкон на втором этаже, а я против

#533316
АватарRusanovMP
Участник
  • Томск

Балкон нужен. Вот мой список аргументации:
1. Красота! Дома с балконами выглядят гораздо красивее, чем без.
2. Сушка белья. Очень удобно, особенно если постирочная находится на втором этаже. Не надо далеко таскать бельё (на улицу). Быстро сохнет. После сушки белье долго пахнет свежестью.
3. Утром перед работой можно выйти на балкон, чтобы почувствовать погоду и понять как одеться. Спальня как у всех на втором этаже.
4. Отличный (от наземного) вид с балкона, в местах, где дом стоит на берегу водоема или на опушке леса или на краю поля.
5. Отдых после кабинетной работы (если кабинет на втором этаже. Загар с видом на окрестности. По утрам можно делать разминку, зарядку на свежем воздухе.
6. По вечерам с друзьями посидеть на балконе, выпить по бокалу вина или пива. Особенно хорошо тем, кто курит. Не надо постоянно выбегать покурить на крылечко. Балкон в своем доме никогда не захламлен, ибо никто туда хлам не тащит — все во дворе.
7. В очень жаркое лето, на балконе можно спать, спасаясь от духоты нагретого дома. Можно звезды смотреть перед сном. Можно идти вниз, открывать засовы, будить собаку и соседей — это целая история. А тут приватно вышел — и никто не заметил.
8. Ещё удобно с балкона команды раздавать домашним, которые на участке созидают. Наполеоновское чувство хозяина, сразу почти весь участок можно окинуть взглядом и понять где что надо переделать или доделать.

А вот «мои фотодоказательства». Такого вида из окна первого этажа нет, там только зелень или забор