Жена хочет балкон на втором этаже, а я против

ИмхоДом Форумы планирование Жена хочет балкон на втором этаже, а я против

  • В этой теме 46 ответов, 31 участник, последнее обновление 2 года сделано falconfalcon.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 47 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10368
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Жена "заворачивает" все проекты без балкона на втором этаже. Аргументация, что в своем доме лучше выходить сразу в сад, а зимой — это источник холода — не действует.

    Какими аргументами вы пользовались, что б отговорить от этого архитектурного излишества?

    #171590
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный

    У вас в семье курящие есть? Если да, тоне такое уж излишество…до балкона со второго этажа на перекур бежать проще, чем до сада.

    #171591
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    может она голая загорать хочет

    #171592
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    А строить она будет? Так забыть случайно. На стройке что только не происходит.

    #171593
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Предлагаю сделать "лоджию", например, с "французким" окном или просто застеклённую, но только с хорошим утеплением стены, например как эркер… К моменту окончательного ввода будет ясно как использовать это пространство, как балкон или как расширение для соответствующей комнаты.

    #171594
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    GIDI wrote:

    может она голая загорать хочет

    Зачем вы про голых женщин с утра напомнили… Как теперь работать?

    #171595
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Моя поначалу тоже хотела "балконный блок" (выход во двор, сад, огоро и т.д.), отговорил… У нас не тот климат для "стеклянных ветрин"… А от балкончика я бы не отказался)))

    #171596
    ПолитехникПолитехник
    Участник
    • Томск

    Предложите французский балкон (он же окно))) — а там видно будет…

    #171597
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    комиссар верно говорит, сделайте лоджию. А жену надо слушать иногда, а то не сделаете, потом ходить будет ныть, как жалко что нет, я бы цветочки там выращивала, кофеек по утрам пила. Мы такие я за лоджию, особенно если первый этаж низко.

    #171599
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    А я за балкон на втором этаже. Все же, чем больше инфраструктура, тем уютнее и милее дом )

    Себе сделал и минусов не вижу.

    #171598
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Правильно Ваша жена делает. Мне бы такую. Поменяться надо…..

    У меня балкон на втором этаже в проекте изначально… Даже два…..  Один большой открытый со стороны фасада и лестница к нему с улицы…. И горка с этогоже балкона…… Она же курилка и она же обозревалка окресностей. Есть что-то позитивное от обозревания перспективы с высоты второго этажа. Не из окна, а именно с открытого простанства.  Второй маленький во внутренний двор, застеклённый, предусмотрен для сушки белья, поскольку стиралка будет находится в ванной на втором этаже. 

    #171601
    GOPetrovichGOPetrovich
    Участник
    • Зональная станция

    Знакомый при строительстве изменил проект, при заливке плиты второго этажа заодно вынесли за периметр дома балкон. Торчит четвертый год без огорождения. Окна французкие.

    #171602
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск
    kaifsheg wrote:
    GIDI wrote:

    может она голая загорать хочет

    Зачем вы про голых женщин с утра напомнили… Как теперь работать?

     

    как, как? А кому сейчас легко? Терпеть придется  Лето еще далеко))

    #171600
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    может не балкон а терраса ( на 2 этаже) ?

    всегда мечтала смастерить такое над верандой

    очень удобно — загорать можно начинать уже в апреле

     

     

    #171603
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Раньше много от кого слышала, что балкон-лоджия излишество в своем доме. А тут все за почти. Может опрос замутить, сделал-не сделал, жалею что не сделал и т.д. Было бы интересно

    #171604
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    GIDI wrote:

    Раньше много от кого слышала, что балкон-лоджия излишество в своем доме. А тут все за почти. Может опрос замутить, сделал-не сделал, жалею что не сделал и т.д. Было бы интересно

    Так тут опрос вы можете видеть кругом в своем районе — головой покрутите )) Балконы на втором этаже у меньшинства, думаю процентов 10, не больше.

    #171605
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    да, балконов нет. Но нет почему? Денег нет или не хочется. Или думал что не надо, а оказалось что сейчас не против.

    #171606
    LALA
    Участник
    • Апрель

    и что там с высоты второго этажа обозревать? Соседей? Вот если вид красивый природный, лес там, озеро и 100% гарантия, что участок перед Вашим балконом не будет продан и застроен, то можно и сделать… а так нафиг не нужен

    #171607
    Аватарстроитель своего дома
    Читатель
    • Томск

    Сделал себе  балкон-открытую терассу размером 4 на 4 метра (пол — терассная доска из лиственницы) с выходом из спальни в мансарде на 2-ом этаже. Открывается отличный вид на всю округу — все соседи завистливо смотрят,когда на терассу пиво пить выхожу по вечерам (так как не курю).Все кто приезжает, что гости, что подрядчики — в полном восторге ( ощущение,когда выходишь на открытую площадку — не путать с балконом и лоджией, совершенно особенные).ИМХО, у каждого дома должна быть "изюминка".Есть ли смысл переезжать из типового многоквартирного жилья в типовой дом,сделанный по шаблону ? Открытый балкон-терасса как один из вариантов такой "изюминки".

    #171608
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    мне нравятся мансардные балконы.. хоть я и не сторонник мансард

     

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 47 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru