Жена хочет балкон на втором этаже, а я против

ИмхоДом Форумы планирование Жена хочет балкон на втором этаже, а я против

  • В этой теме 46 ответов, 31 участник, последнее обновление 2 года сделано falconfalcon.
Просмотр 7 сообщений - с 41 по 47 (из 47 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #533362
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    А красивый дом получился с запоминающимся фасадом, поздравляю ))

    Дома подобного объема с четырьмя окнами по сторонам (два внизу и два вверху)  — довольно распространены.  Но без таких инфраструктурных удобств (крыльцо, терраса, балкон, выступающая крыша)  выглядят довольно скучно.

    #533365
    StairwayToStairwayTo
    Участник
    • Томск

    Если с этого балкона не видно море или красивый пейзаж с бескрайними полями и лесами, а видно только пятую точку соседа на грядках и чужой мусорный бак с чужим же забором из профнастила — в пень такой балкон )))

    #533367
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Вон….на главной… Луневу балкона не хватает. Страдает из-за этого, ноги свесив. Небезопасно. А был бы балкон -и радость, и удовлетворение, и безопасность…

    #533372
    Аватарvas86
    Участник
    • Томск

    В наших «коттеджных» посёлках как правило, виды на соседские курятники и шедевры архитектуры угнетают 😀
    Это в городе балкон актуален. Там и виды получше и хоть как-то оправдан этот кусочек открытого пространства. Да и то сейчас все балконы стеклят.. Чистых балконов практически уже не строят. Разве что в старой застройке остались открытые балконы. Но — редкость ))

    #533395
    АватарSerg
    Участник
    • Томск

    У меня балкон 4х3 м примерно, под крышей, пока не закрытый ни чем вообще.
    Ни чего зимой не надувает, снег не скапливается, возможно по тому, что ни чем не огорожено и все сдувает. Поживем, увидим…
    Мне нравится вечером сидеть на балконе с пивом (вином), читать, смотреть на закат… На соседей тоже бывает посмотреть периодически забавно. Иногда на балконе загораю.
    Можно, конечно и на террасе на первом этаже посидеть, но вид и удовольствие не то!
    Белье на балконе в частном доме точно сушить не буду, почему не спрашивать, религия не позволяет))), или сушку поставлю, или на улице за домом натяну веревки.

    сравнительный фототест в прошлом году делал, тоже спорили. Кто скажет на какой вид лучше? А ведь всего разница 3.5 метра

    Мое мнение, если балкон есть, то это плюс

    #533397
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    А красивый дом получился с запоминающимся фасадом, поздравляю ))

    спасибо! Жена-художник сама придумала полностью все и нарисовала — наружные виды и внутреннюю планировку каждого этажа.
    Ну и строили мы с ней вместе своими руками. Втроем с ней и лучшим другом.
    до кучи тогда уж выложу еще одну сторону, сильно не пинайте!
    навеяло песней «Жизнь на колесах» томской группы «Потеряное пиво»

    #533400
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    вот  еще  бы  фасад под общую  концепцию   подвести,  а то  смотрится как  незавершенный. Но это  ИМХО.   вот наш домик в  деревне

Просмотр 7 сообщений - с 41 по 47 (из 47 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru