Ответ в теме: Томский водоканал. До коле!

ИмхоДом Форумы свободная тема Томский водоканал. До коле! Ответ в теме: Томский водоканал. До коле!

#543984
ПМПМ
Участник
  • Центр

Обратились — получили отказ, после чего еще в течение 4 месяцев на требование заключить договор водоснабжения нам присылали отписки и отказы без указания причин, отказывали в личном приеме по данному вопросу. Кое-как получили устное объяснение от зам. главного инженера, что нас отключат от системы водоснабжения по причине самовольной врезки и начислят штраф. Уточнили, что «Томскводоканал” продлевает временные договоры по своему усмотрению и настаивает на заключении договора о подключении (технологическом присоединении) к централизованным системам водоснабжения и получении технических условий. Таким образом, они принуждают нас к повторному оформлению подключения к системе водоснабжения, которое фактически уже существует.

а вот это интересно

я пока не погружалась в тему не понимала — А ДОГОВОРА ТО ДВА!

1.Договор технологического присоединения (многобумажек(платных) и с платой за «присоединение»)

2. Договор холодного водоснабжения (с доначислением за период самоволки 3 года(ПП776) или 3 месяца(ПП354) — как повезет)

 

И производить квест  для заключения первого договора, если тебя уже заактировали «сомовольщиком» -НЕ НАДО! На это есть много Решений судов и даже письмо ФАС(найду выложу). А Томскводоканал взыскивает с безных томичей денюжку за ОБА.