Ответ в теме: Водоснабжение погружным насосом с частотным управлением

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Водоснабжение погружным насосом с частотным управлением Ответ в теме: Водоснабжение погружным насосом с частотным управлением

#546035
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

Был у меня опыт с частотником. Только подцеплял я его не на погружной насос (такая мысль даже в голову не приходила ввиду кажущейся бесполезности этой идеи) а на насос повышения давления. На этот эксперемент пошел ввиду того, что насос CR грундфосс трехфазный, а у меня только одна. Плавное включение повысительного насоса — это более разумная идея. Но в результате отказался от него, просто подцепив мотор насоса чере кондер на одну фазу.  Не понравился тем, что кроме как стоит немалых денег, это дополнительное электронное устройство в системе, которое постоянно гудит и шумит. Может бывают и другие модели, но мой был как блок питания компа. Куллер гудел пострянно и сам он издавал высокочастотный звук. Вроде ерунда, но в полной тишине дома я его слышал. Ну и мысль, что что-то работает когда оно не нужно. Не стал заморачиваться.