Ответ в теме: Мастерская из старого сарая (фото)

ИмхоДом Форумы руки из плечей Мастерская из старого сарая (фото) Ответ в теме: Мастерская из старого сарая (фото)

#546178
AlabamaAlabama
Участник
  • Белово

Первым делом автор подготовил площадку. Все дело в том, у место для постройки у автор имеет небольшой уклон. Поэтому предварительно его потребовалось выровнять. После того как все было выровнено, автор уложил н6а подготовленную площадку армировочную сетку с мелкой ячейкой – защита от грызунов. После отлил бетонные тумбы и уложил на них бетонные блоки. На блоки, где была необходимость, уложил кирпичи и смонтировал из бруса раму основания.

Деревянный сарай для дачи

На брусчатом каркасе автор закрепил гидроизоляционный материал. Затем, поверх него настелил листы ДСП-это пол будущей постройки. Кстати, упустил один момент, края сетки, о них я не упомянул. Так вот. Автор оставил их открытыми, то есть они выступали за пределы периметра постройки. На этом этапе автор подогнул их к блокам и закрыл гидроизоляцией.


 

После того как основание было готово, автор приступил к изготовлению стен. Первым делом он собрал из бруса каркасы стен. Рамы автор собирал отдельно. Для сборки и соединения автор использовал шуруповерт и саморезы. Затем автор закрепил готовые рамы на ранее подготовленном основании. Еще один немаловажный момент. Для соединения перекладин рам вместе, автор использовал резьбовые шпильки.

И так каркас готов. Можно приступать к обшивке. Вначале автор обшил рамы плитами ОСБ, опять же используя шуруповерт и саморезы. После фанерной отделки автор все заизолировал стены материалом, таким же, который использовал при гидроизоляции основания. Для крепления материала втор использовал рейки.


Когда автор закончил со стенами, занялся крышей. Принцип монтажа тот же. Материалы те же. Сначала обшивка плитами, затем гидроизоляционный материал.



Перед монтажом на стенах автор закрепил брус, как направляющие, и уже на них, используя всё тот же шуруповерт и саморезы, закрепил подрезанные в нужный размер дощечки.

Автор: (Source)