Ответ в теме: Настройка реле давления насосной станции — вкратце

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Настройка реле давления насосной станции — вкратце Ответ в теме: Настройка реле давления насосной станции — вкратце

#557921
АватарMIke
Участник
  • Томск

Добрый день!
Уважаемые, помогите пожалуйста.
Есть насосная станция, на ней 2 реле давления, одно из них с кнопкой, берет воду из бассейна.
Немного помучался с реле(без кнопки которое), но все настроил и понял, работает нет вопросов.
А вот второе реле стоит с кнопкой мне не понятно оно вообще… что с ним делать не знаю и вообще не пойму для чего оно.
Вроде как с кнопкой это типа реле сухого хода и тп.
Но: 1 — это реле имеет обе регулировочные гайки и основную и дифференциальную.
2 — по способу установки ставится в коллектор как реле давления обычное, я о том что не на проходе трубы ставится а как ответвление.
3 — но даже если не обращать внимание на 1 и 2 пункт, оно не работает если есть давление в трубопроводе.
По идее должно быть так: давление есть флажок поднят, нажимаешь аварийную кнопку запуска, она залипает, и дальше работает основное реле давления.
Но от давления флажок не поднимается ( и по этому нажимая кнопку аварийную ее обратно откидывает, то есть нет фиксации.
флажок который мембрана поднимает при наличии давления, поднимается только в ручную отверткой и пружину в обще нельзя накручивать сильно а то обратно флажок кидает. В общем не работает она и как сделать чтоб работала не знаю.


Не знаю в обще оно работало или нет, но знаю что пружина была сильно накручена на ней и крышка плотно садилась.
А теперь чтоб флажок не упал приходится только наживлять гайку на пружину и соответственно не одевается крышка(

Че делать не знаю с этим реле и как его проверить.. и вообще нужно оно там или нет…
Но больше волнуюсь не за крышку, а за то что если вход перекрыть то станция отключалась, а теперь качает до посинения, а вот это уже не хорошо. видимо это реле как то реагировало все таки на давление… а теперь нет(
Помогите разобраться и сделать… пытался снять его… когда понял что могу отломать крепление к коллектору не стал(