Ответ в теме: Разбираем нюансы в схемах водоснабжения дома от скважины по потребителя

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Разбираем нюансы в схемах водоснабжения дома от скважины по потребителя Ответ в теме: Разбираем нюансы в схемах водоснабжения дома от скважины по потребителя

#557963
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

Бачки разные. У красных баков металл тоньше. При постоянном образовании конденсата на ХВ красные баки быстрее прогнивают. Я уже два красных бака сменил из-за сквозной коррозии, в то время как один синий еще служит и служит… Красным хорошо на отоплении, когда отсутствует конденсат.

Наполнение разное. В синих баках используется пищевая резина, в красных техническая резина. Иначе говоря, по фэн-шую, красные баки нельзя использовать если водопровод питьевой.

Потому, при одинаковых объемах баков стоимость синего будет дороже.

Отдельно на ГВС нет смысла ставить РБ, потому как расширающаяся вода от нагрева выравнивается в обоих системах водоснабжения, а компенсирует давление единый РБ на ХВС. В противном случае (при наличии ОК на ГВС и устройстве отдельного РБ) будет постоянно возникать разница в давлениях, при чем эта величина будет постоянно переменная, и замучаетесь Вы регулировать тем-ру, примая тот же душ….