Ответ в теме: Разбираем нюансы в схемах водоснабжения дома от скважины по потребителя

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Разбираем нюансы в схемах водоснабжения дома от скважины по потребителя Ответ в теме: Разбираем нюансы в схемах водоснабжения дома от скважины по потребителя

#558002
Аватарalpachi
Участник
  • Томск

РБ на система ГВ ставить надо и уравновешивание там путем передавливания горячей воды в контур  холодной воды(подача) это не дело! Я для себя выбрал такую схему. Подача воды, отсечной вентиль, вентиль дренажный, предклапан (если ставите на него отсечной вентиль, то открыть и снять ручку). Далее расширительный бак с отсечным вентилем и вентилем сброса давления (это нужно для проверки давления в РБ, при этом не забываем на отсечном снять ручку). В данной схеме РБ может быть синим, но вы должны четко проследить параметры бака, объем и давление рабочее!!!

В системах ГВ так же ставят РБ и на горячую, на обратной линии (если у вас сделана циркуляция). Как правило продавцы советуют брать Белые!!! баки, ибо там мембрана держит температуру и нужное давление, то есть совмещает давление синих баков, а у них рабочее 6 и максимальное 8 (у горячих 3 и на воду холодную с нашими насосами 4-5 бар  не подходит), так и красных баков с рабочей температурой градусов 90 (тут я чуток забыл цифири). В белых баках «пищевая» мемброана или груша и нужное нам рабочее давление, но если поставить синий (на холодную часть ГВ), то может пройти и этот вариант!