Ответ в теме: Тема про заработки, деньги и бизнес в своем доме

ИмхоДом Форумы свободная тема Тема про заработки, деньги и бизнес в своем доме Ответ в теме: Тема про заработки, деньги и бизнес в своем доме

#558332
МаксМакс
Участник
  • Берлинка

Идеи для бизнеса в своем доме в 2023г.

 

Автомастерские

Согласно исследованию Авито Услуг, спрос на услуги в сфере автотранспорта увеличился на 20% в первом квартале 2022 года. Закономерно, что когда достать новые запчасти становится сложнее, люди обращаются в автосервисы. Вместе с этим увеличилось и количество вакансий.

Восстановление запчастей и их продажа с разборов — это то, на что есть запрос, и в ближайшее время не стоит ждать, что он пропадет. «Параллельный импорт» — это модная сейчас фраза, а за моду приходится платить. Так что запчасти стоят заметно дороже, чем раньше. Но ремонт все еще дешевле покупки нового авто. Вот, например, сравнение цен в июне.

Ремонт техники

Следом за ремонтом автомобилей идет восстановление техники. Все те же Авито Услуги говорят об увеличении спроса на 45% в марте 2022 по сравнению с прошлым годом. За последние 15 лет мобильные устройства превратились из полезных средств связи в настоящую необходимость. Смартфоны и компьютеры теперь — это инструменты труда, и их поломка сулит больше убытков, чем стоимость ремонта.

К тому же официальных сервисных центров стало заметно меньше. Так что получить ремонт по гарантии теперь проблематично. Если вашему сервисному центру удастся решить проблему с поставками комплектующих, то можно не переживать насчет своего бизнеса. Благо их и раньше активно закупали в Китае.

 

Мебельный бизнес

Уход IKEA, конечно, сильно ударил по производителям. Ведь никто из заказчиков не может дать такой четкий и большой объем закупок. Часть продукции теперь реализуют российские сети, кто-то самостоятельно вышел на маркетплейсы. Люди не готовы отказываться от мебели: в начале года бизнесмены отмечают рост спроса на дорогую мебель, который стабилизировался к началу лета.

Судя по запросам в Яндекс Wordstat, мебельная индустрия может не переживать, что спрос спадет.

Обучение

Век живи — век учись. Собственно, останавливаться никто и не собирался. Люди готовы вкладываться в знания, особенно в обучение своих детей. Так что репетиторы могут немного расслабиться и продолжить подготовку учеников. Хорошее образование видится как способ улучшить свое материальное положение в перспективе, инвестиция в будущее. Да и ЕГЭ с каждым годом меняется, и не в сторону упрощения. Хотя запрос на отдельные дисциплины может упасть. Например, репетиторы английского могут ожидать спад, потому что просто «подтянуть язык» не особенно вписывается в семейный бюджет. Такое уже было во времена Covid-19.

Психологическая помощь

В 2022 году отмечается рост спроса на услуги психологов. Например, в июле он увеличился более чем в 2 раза, согласно исследованию аналитиков CloudPayments. Здесь сработало множество факторов, и немаловажно то, что 2020 год показал россиянам, что обращаться за помощью — это нормально.

Конечно, всем нам хочется, что в будущем нас не ждут новые потрясения, из-за которых потребуется общаться к специалисту. Но даже если наши надежды сбудутся, общество больше не будет считать поход к психотерапевту чем-то ненормальным. Поэтому можно считать, что с этой сферой бизнеса все будет в порядке и в 2023 году. А тем временем Яндекс Wordstat показывает нам заметный рост количества поисковых запросов по теме здесь и сейчас.

 

Ателье

Известные бренды уходят, и закономерно растет спрос на услуги ателье. В конце мая «Коммерсантъ» писал о выросшем спросе на ремонт брендовых вещей и пошив на заказ. Как бы безумно это ни звучало, но это реальность, в которой мы теперь живем. Открытие ателье не требует огромных стартовых вложений, не нуждается в особом помещении и довольно быстро начинает приносить прибыль. Но стоит учесть, что это все-таки сезонный бизнес, который сильно зависит от качества персонала.

sourc — aspro