Ответ в теме: Разные схемы газификации в ТО тут

ИмхоДом Форумы Местные Темы Разные схемы газификации в ТО тут Ответ в теме: Разные схемы газификации в ТО тут

#558393
ПМПМ
Участник
  • Центр

Газовики начали сталкиваться при проектировании газопровода с проблемой смещения реестровых границ земельных участков. По факту заборы стоят в одном месте — а реестровые границы  пересекают дороги. В этом случае газовики вынуждены заключать с собственником участка договор на наложение ограничения на ту часть реестрового «квадратика», которая наложилась на линию газопровода на 11 месяцев, для проведения монтажных работ. В договоре

указываеется размер «ограниченного участка, паспортные данные владельцев и согласие на обработку персональных данных. Все это заносится в Росреестр.

Завтра еду в Трубачево за получением «согласия» на ограничение по 6 «съехавшим» участкам. Готовлю речь для убеждения собственников, что просим мы не его «законные» квадраты в черте заборов, а те, на которые он сам «наехал» реестровыми границами. Самое неприятное — что договор этот назсывает стороны «ссудодатель»(собственник) и «ссудополучатель»(газовики), при этом «ссужаются» именно кв. метры земли. Как достучатся правильно до собственника, что «ссуда» — это не деньги, а разрешение на «построить тут газопровод»? Сложно. Особенно если «съехавший» собственник не собирается заводить в дом газ. Такая же проблема в Богашево — там «съехало» более 100 участков и надо найти всех собственников и заключить с каждым договор на «ссуду».