Ответ в теме: Макет Генплана Томска и Перспективные картинки

ИмхоДом Форумы Местные Темы Макет Генплана Томска и Перспективные картинки Ответ в теме: Макет Генплана Томска и Перспективные картинки

#558632
SSNSSN
Участник
  • Лесной Ручей

Любой туристический об’ект — это новодел, хоть взять томские дома за рубль, что Питер с Москвой, что старый Дубай. В Томске хотят сохранить деревяшки для туристов, поэтому и нужно организовать одну туристическую улицу, свезти туда наиболее интересные деревянные дома. Смотрите туристы, такой был Томск 100 лет назад. А все остальное утилизировать, расселить жителей этих клоповников и построить на их месте современное жилье. Не может деревянный дом стоять столетия, он все равно развалится, нормы по благоустройству тоже меняются, если 100 лет назад нормой был туалет во дворе, а мытье 1 раз в неделю в бане, то сейчас всем теплый санузел нужен с душем/ванной.

+100500!

Без спецобработки и должной консервации любая деревяшка рано или поздно начнёт портиться в уличных условиях. Правильно Кресс сказал, в Томске кучу деревяшек памятниками объявили, и заморозили проект восстановления из-за отсутствия средств. Поддерживаю идею создания деревянной улицы или слободки, по типу «Тальцы» на Байкале, и средства от туристов направлять на поддержку этого музея.