а выв каком месте в Науке

#90010
RDmRDm
Участник
  • Наука

а выв каком месте в Науке обитаете? такое ощущение, что где то недалеко от Луны )) извините ))

1. Форум не закрыт, сайт работает:

2. Вы правильно сказали: у каждого свои проблемы. Но председатель должен не в частностях разбираться — у кого какой сосед за красные линии вылез и т.п. — а решать вопросы в целом по микрорайону.

 Вода должна быть не конкретно у Иванова, а у всех; электричество, газ, дороги и т.п — та же песня.

Можно, по примеру того же Радужного (если где ошибаюсь — поправьте), сделать кооператив и за свои бабки зафигачить всю инфраструктуру. Да, красиво, за 2-3 года уже вторая очередь по газу сделана, с дорогами более/менее, вода есть. Но и наш председатель всего 4 года у руля…

Мы выбрали путь халявы, т.е. инфраструктура за счет бюджетов разных уровней. У нас некоммерческая организация ТОС — членские мы платить не можем, но можем что то за "свои" делать сами: тот газ, что есть у некоторых — свои бабки, тот водопровод, что есть у некоторых — свои бабки. тут все просто — скинулись нуждающиеся, нанали трактор, купили-закопали-смонтировали трубу — получили блага цивилизации.

А чтобы получить что то у бюджета, нужна ,в первую очередь, проектно-сметная документация. На все!!! Этим правление ТОС и занималось в первую очередь. Ну и постоянно бегать по кабинетам, просить, напоминать о себе, требовать. Под лежачий камень вода, как известно, не течет.

3. Теперь о том, что за эти 4 года сделано, что я знаю и вижу (а много это или мало — судите сами):

— По всему микрорайону появился законный свет, за который отвечает город, а не частники

— Отсыпаны, как минимум, основные дороги, приняты на обслуживание в город, ходит городской грейдер. Для сравнения фотки, сделанные мной в 2010 году: почувствуйте разнице, называется.

— сделан так или иначе проект развития на весь микорайон. Там, конечно, не все гладко, но проект сделан. На его основе можно проектировать всю инфраструктуру Науки.

— сделан проек по газу на весь микрорайон, находится на экспертизе в заключительной стадии.

— на основании проекта по газу выделены деньги на первую очередь строительно-монтажных работ в 2014 году:

смотрим Приложение. Перечень основных объектов газификации с 2012 по 2015 годы за 2014 год ищем Науку — строительно-монтажные работы….

— по проекту водоснабжения от Водоканала, точно не знаю, но вроде проект тоже готовится или готов, ждет финансирования…


и… предвещая разного рода крики типа " а вот у меня нет того сего" недовольные (а такие есть всегда) задайте себе вопрос: а вы являетесь членом ТОС мкр. Наука, учавствуете ли вы в решении каких либо вопросов за пределами вашего забора, и, если нет, то почему ТОС должен ваши частные вопросы решать ))))))))) На этой позитивной ноте — все…