Админ, не надо останавливать

#117559
Аватарkaifsheg
Участник
  • Мельниково

Админ, не надо останавливать пока до оскорблений не дошло. Тут просто решение физики.
Михаил коров, мне нравится ваша уверенность. Дашьше то, что буду писать я это будет не для вашего убеждения (ибо переубедить человека, пока он сам этого не захочет бессмысленно), а для других пользователей, тех, кто хочет разобраться.

Беседа началась с того, что вы хотеле по простому обяснить простые вещи. Вот послушайте мой вариант.
1. Энергия сама течет от большего потенциала к меньшему (если разумеется есть проводник).
2. Тепло это энергия и измеряется в Ватах, калориях.
Давайте представим, что вода это энергия. Наберем воду в ведро из колодца. Поставим на край и сделаем дырку в ведре. Вода в ведре имеет больше потенциальной энергии т.к. Она выше чем вода в колодце. Поэтому через воздух вода потечет САМА в колочец из дырки. А из колодца вода в ведро сама не потечет, ибо у нее меньше энергии. А чтобы всетаки воду из колодца переместить в ведро нам нужна ШТУКА. Назовем ее НАСОС. Мне пофиг как он там работатет. Я знаю лишь то, что насос кушая электрическую энергию из розетки перекачивает воду наверх в ведро. А при этом воды в колодце стало чуть меньше.
А теперь переходим к теплу. У нас в доме зимой тепло +20 а в земле тоже тепло но +7. Через пол, подпол тепло переходит в землю (потери по грунту) ибо потенциал энергии тепла в доме больше чем потенциал энергии в земле. А что бы нам сделать, чтобы из земли перекачать тепло в дом (как воду из колодца в ведро)? Правильно. НАСОС. Он куша электроэнергию из розетки ПЕРЕКАЧИВАЕТ тепло в дом. Из места с низким потенциалом в место с большим потенциалом.

Энергия как материя. Ее можно взять и перенести. Тепло пожно взять и перенести. Но нельзя перенести отсутствие энергии (холод).
А вы пишите так: у васи пять яблок, пришел вова и отдал ему 3 антияблока. Сколько у васи яблок? Два? Да?

P.S. Если вы сядите на радиатор и тот станет теплее то тепло будет не из жопы, а от жопы.