Администрация Томского района

ИмхоДом Форумы Местные Темы Тема про жизнь в Корнилово. Администрация Томского района

#121824
NewsNews
Участник
  • Томск

Администрация Томского района объявила аукцион на разработку проектно-сметной документации для строительства школы в селе Корнилово Томского района. Победитель должен будет разработать ПСД будущего образовательного учреждения, рассчитанного на 200 учеников, следует из документации на сайте госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта на выполнение работ — 5,66 миллиона рублей. Финансирование выделено из бюджета Томского района. Срок подачи заявок до 31 января. Победитель торгов будет определен 5 февраля 2018 года.

Согласно техническому заданию, здание должно быть не более двух этажей, с железобетонными перекрытиями и скатной или плоской кровлей. Также будущая школа должны быть оснащена системой видеонаблюдения и подъемником для маломобильных групп населения. По возможности подрядчика просят предусмотреть футбольное поле и беговую дорожку.

Старая школа рассчитана на 165 детей, а учится там 418. Они уже в две смены там не вмещаются. Это будет новая школа на новом месте. Генпланом Корниловского сельского поселения предусмотрен земельный участок для этих целей. Администрация района выкупила на этом месте у собственников два земельных участка общей площадью больше пяти гектаров. И вот на этом месте проектируется строительство новой школы.