автокотел написал:

#22041
Solo333Solo333
Участник
  • Томск
автокотел wrote:

Рассмотрите работу автоматики и то, что котел  умеет, почти неограниченно, находиться в дежурном режиме без выработки тепла.  Мощность от реального нуля. Не нужно тепло, топливо не горит. Пыли нет при выгрузке шлака.  Управляется простым подключением двух проводков от термостата. Как электрокотел. Включился, выключился. Без всяких подбросов температуры, каких-то мутных режимов "поддержка". Даже этот корявый термин барчуки свинтили с польских котлов.

Никогда наши котлы равной заявленной мощности не стоили дороже бар. 20-40т.р. разрыв в пользу наших всегда был.

Ваша автоматика и дымосос, это Ваши плюс и минус одновременно. Чем сложнее конструкция, тем сами знаете. Но вот опять же, сейчас хочу подключить к котлу Кситал — у Вас проще, у Барина чуток сложнее. Ваша автоматика мне, не скрываю импонирует, как человеку, занимающимся механизмами с электроникой. Но Барин в этом плане прост и более чем достаточен. Разве что нет регулировки мощности из-за отсутствия дымососа. Но это решатся таймером за 3 копейки или тем же комнатным термостатом.

Да было, спорить не буду. Иначе бы купил у Вас, ибо дешевле и ближе. Но тогда у меня все-таки вопрос цены был главнее и я рад сейчас, что не ошибся. Как то так сложилось…